Старшеклассники приглашаются на соревнования по информационной безопасности

Старшеклассники приглашаются на соревнования по информационной безопасности

1 октября 2018 года стартовал дистанционный отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников имени И. Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности.

Олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности ежегодно проводится Академией Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность». Координацию проведения мероприятия осуществляет Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России.

Межрегиональная олимпиада ориентирована на школьников 9–11 классов и проходит в два этапа: отборочный (в дистанционной форме) и заключительный (в очной форме). Участникам будут предложены задания по математике, информатике и некоторым разделам компьютерной безопасности. Победители и призёры получают льготы при поступлении в государственные и муниципальные учреждения высшего профессионального образования России.

Подробнее узнать о порядке участия и зарегистрироваться на отборочный этап можно на официальном сайте олимпиады.

Факультет математики и информационных технологий

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.