Студенческая дирекция по поддержке социализации

Полянская Светлана Дмитриевна
Председатель

Социализация студента понимается как процесс включения студента в контексты и условия образовательной среды, определяющей личностное, межличностное и профессиональное становление.

Целью создания в АГУ Студенческой дирекции по поддержке социализации является мобилизация и интенсификация студенческих инициатив в области формирования благоприятной образовательной среды для становления в процессе социализации личностных, межличностных, профессиональных навыков и компетенций.

ПРИНЦИПЫ

• соотнесённость с целями и стандартами CDIO;

• инициативность: студенческое сообщество самостоятельно выступает с предложениями по организации и функционированию Дирекции, в частности определяет деятельность спортивных и творческих клубов, самостоятельно выбирает их руководителей;

• добровольность: студенты участвуют в мероприятиях по социализации (спортивных, творческих, интеллектуальных и иных) на добровольных общественных началах;

• доступность: организация и посещение мероприятий Дирекции доступны для всех студентов вне зависимости от направления обучения, посещение мероприятий бесплатно для всех категорий студентов;

• системность: Дирекция функционируют системно, на постоянной основе, в соответствии со своими планами работы, а также расписанием и планом мероприятий университета;

• партнёрство: между руководством АГУ, профессорско-преподавательским составом и студенческим сообществом: университет предоставляет студентам необходимые ресурсы для организации и успешной деятельности Дирекции (спортзалы, спортивный инвентарь, актовые залы, свободное время в расписании университета для занятий, методическую и консультативную помощь), в свою очередь студенты несут ответственность за целевое и бережное использование данных ресурсов.

Адрес: ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1, ауд. № 115.
Телефон/факс: (8512) 49-41-65.
E-mail: socializacia.aspu@gmail.com