Волонтёрский центр «Новый Шаг»

За последние два года волонтёрский центр «Новый шаг» достиг некоторых высот в реализации программ молодёжной политики в стенах вуза и региона. Развивается направление социального волонтёрства, налажены контакты и деловые взаимоотношения с волонтёрскими объединениями г. Астрахани.

Добровольцы волонтёрского центра «Новый шаг» принимают систематическое участие в организации самых разных культурно-массовых и спортивных мероприятий в университете, регионе и на международном уровне. Наши ребята постоянно помогают в организации всероссийской акции «Ночь в музее», Каспийской недели моды, Каспийского медиафорума, всероссийской акции «Тотальный диктант» и многих других.

Кроме того, активисты волонтёрского центра «Новый шаг» принимали индивидуальное участие в ряде мероприятий областного и международного масштаба: летней Универсиаде-2013 в г. Казани, Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году, ежегодном студенческом форуме «СелиАс» и «Селигер», Всемирном фестивале молодёжи и студентов — 2017, Кубке Конфедераций — 2017, всемирной выставке «ЭКСПО-2017» в Казахстане, Чемпионате мира по футболу — 2018.

Все добровольцы волонтёрского центра АГУ в той или иной степени владеют английским языком: в составе центра есть как волонтёры с базовыми разговорными навыками, так и профессиональные волонтёры-переводчики с законченным высшим образованием и опытом работы в международных организациях.

Развитие добровольческого (волонтёрского) движения

Создание студенческого объединения волонтёрских отрядов АГУ

Пронякина Надежда Николаевна

Контактная информация
Адрес: ул. Татищева, 20а, корпус А (учебный корпус № 1), Центр интерактивного взаимодействия.
Телефон: 8 (8512) 24-66-19.
E-mail: volunteer.agu@gmail.com
В контакте: http://vk.com/volunteeragu