Студенческий казачий отряд

Студенческий казачий отряд — это объединение молодёжи на основе любви к Отечеству и родному краю. Членом отряда может стать любой желающий студент АГУ.

Целью СКО является возрождение казачества как самобытной исторически сложившейся культурно-этнической общности людей путём сохранения и развития казачьей культуры, а также гражданско-патриотического воспитания молодёжи.

В отряде работает три направления:

• Военно-спортивная подготовка: рукопашный бой, огневая и строевая подготовка, топографическое, сапёрное и медицинское дело, организация и участие в спортивных соревнованиях и мероприятиях областного масштаба.
  • Медиаволонтёрство: обучение и практика команды журналистов, фотографов и видеографов, освещение мероприятий, проводимых СКО.
  • Культура: обучение традиционному плясу и пению, играм и забавам, организация культурно-массовых мероприятий и русских вечёрок, пробуждение у молодёжи интереса к русской и казачьей народной культуре.
Шерстюков Георгий Владимирович

Афанасьева Мария Евгеньевна