Структура и органы управления образовательной организации

Структура Астраханского государственного университета

Ректорат

Лунев Александр Павлович

Лунев Александр Павлович

Доктор экономических наук, профессор – и. о. ректора

График работы

понедельник–пятница: 9.00–17.30

обед:12.30–13.00

Стефанова Галина Павловна

Стефанова Галина Павловна

Доктор педагогических наук, профессор – первый проректор – проректор по основной деятельности

График работы

понедельник–пятница: 9.00–17.30

обед:12.30–13.00

Храмова Татьяна Михайловна

Храмова Татьяна Михайловна

Кандидат экономических наук – первый проректор – проректор по экономике, финансам и развитию

График работы

понедельник–пятница: 9.00–17.30

обед:12.30–13.00

Федотова Анна Владиславовна

Федотова Анна Владиславовна

Доктор биологических наук, профессор – проректор по научной работе

График работы

понедельник–пятница: 9.00–17.30

обед:12.30–13.00

Трещев Александр Михайлович

Трещев Александр Михайлович

Доктор педагогических наук, профессор – проректор по учебной работе

График работы

понедельник–пятница: 9.00–17.30

обед:12.30–13.00

Хурчак Николай Михайлович

Хурчак Николай Михайлович

Кандидат юридических наук – проректор по международным связям

График работы

понедельник–пятница: 9.00–17.30

обед:12.30–13.00

Кондратьев Александр Геннадьевич

Кондратьев Александр Геннадьевич

Проректор по административной работе и капитальному строительству

График работы

понедельник–пятница: 9.00–17.30

обед:12.30–13.00

Гамидов Санан Салех оглы

Гамидов Санан Салех оглы

Кандидат политических наук – проректор по развитию цифрового образования и проектной деятельности в социальной сфере

График работы

понедельник–пятница: 9.00–17.30

обед:12.30–13.00

Андрюшина Наталья Евгеньевна

Андрюшина Наталья Евгеньевна

Кандидат философских наук, доцент – декан факультета архитектуры и дизайна

 

Арыкбаев Равиль Каримович

Арыкбаев Равиль Каримович

Доктор экономических наук, профессор – декан факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины

 

Баева Людмила Владимировна

Баева Людмила Владимировна

Доктор философских наук, профессор – декан факультета социальных коммуникаций

 

Бармин Александр Николаевич

Бармин Александр Николаевич

Доктор географических наук, профессор – декан геолого-географического факультета

 

Бурукина Анна Фадеевна

Бурукина Анна Фадеевна

Кандидат филологических наук – начальник Управления делами

График работы

понедельник–пятница: 9.00–17.30

обед:12.30–13.00

Выборнов Николай Анатольевич

Выборнов Николай Анатольевич

Кандидат физико-математических наук, доцент – декан физико-технического факультета

 

Давыдова Людмила Николаевна

Давыдова Людмила Николаевна

Доктор педагогических наук, профессор – директор Предпринимательского института педагогики и психологии

 

Емельянова Надежда Александровна

Емельянова Надежда Александровна

Кандидат филологических наук, доцент – декан факультета иностранных языков

 

Кайгородов Борис Владиславович

Кайгородов Борис Владиславович

Доктор психологических наук, профессор – декан факультета психологии

 

Касьянова Людмила Юрьевна

Касьянова Людмила Юрьевна

Доктор филологических наук, доцент – декан факультета филологии и журналистики

 

Кондратенко Елена Игоревна

Кондратенко Елена Игоревна

Доктор биологических наук, профессор – декан биологического факультета

 

Космачёва Ольга Юрьевна

Кандидат филологических наук – и. о. начальника Управления научно-исследовательской и инновационной деятельности

Минева Оксана Карловна

Минева Оксана Карловна

Доктор экономических наук, профессор – декан факультета бизнеса и экономики

 

Палаткина Галина Владимировна

Палаткина Галина Владимировна

Доктор педагогических наук, профессор – декан факультета педагогики и социальной работы

 

Пилипенко Владимир Николаевич

Пилипенко Владимир Николаевич

Доктор биологических наук, профессор – директор Инновационного естественного института

 

Рекешева Фарида Марсильевна

Рекешева Фарида Марсильевна

Кандидат психологических наук – декан факультета физической культуры и спорта

 

Ремизова Наиля Усмановна

Ремизова Наиля Усмановна

Кандидат педагогических наук, доцент – декан факультета дополнительного профессионального образования, учёный секретарь Учёного совета университета

 

Романова Анна Петровна

Романова Анна Петровна

Доктор философских наук, профессор – директор Гуманитарного института

 

Рыбаков Алексей Владимирович

Рыбаков Алексей Владимирович

Кандидат физико-математических наук – директор Института исследований и решения технологических задач

 

Савельева Елена Викторовна

Савельева Елена Викторовна

Доктор исторических наук, профессор – декан юридического факультета

 

Салхенова Альфия Александровна

Салхенова Альфия Александровна

Кандидат филологических наук – директор Института языка и коммуникативных стратегий

 

Самарец Татьяна Викторовна

Самарец Татьяна Викторовна

Кандидат экономических наук, доцент – доцент кафедры государственного и муниципального управления, учёта и аудита

 

Скоблева Элла Ивановна

Скоблева Элла Ивановна

Доктор экономических наук, доцент – декан факультета мировой экономики и управления

 

Степкина Татьяна Васильевна

Степкина Татьяна Васильевна

Кандидат психологических наук – начальник Учебно-методического управления

График работы

понедельник–пятница: 9.00–17.30

обед:12.30–13.00

Тимофеева Елена Георгиевна

Тимофеева Елена Георгиевна

Доктор исторических наук, профессор – декан исторического факультета

 

Л.В. Товарниченко

Товарниченко Людмила Викторовна

Кандидат педагогических наук, доцент – и. о. декана факультета математики и информационных технологий

Тырков Алексей Георгиевич

Тырков Алексей Георгиевич

Доктор химических наук, профессор – декан химического факультета

 

Файзиева Галина Владимировна

Файзиева Галина Владимировна

Доктор филологических наук, доцент – директор Института среднего и дополнительного профессионального образования

 

Шевелёв Евгений Александрович

Кандидат педагогических наук – декан факультета среднего профессионального образования

 

Яковлева Людмила Вячеславовна

Яковлева Людмила Вячеславовна

Доктор биологических наук, доцент – начальник Отдела магистратуры

График работы

понедельник–пятница: 9.00–17.30

обед:12.30–13.00

 

Учёный совет университета

Лунев Александр Павлович

Лунев Александр Павлович

И. о. ректора, председатель Учёного совета университета

Андрюшина Наталья Евгеньевна

Андрюшина Наталья Евгеньевна

Декан факультета архитектуры и дизайна

Арыкбаев Равиль Каримович

Арыкбаев Равиль Каримович

Декан факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины; профессор кафедры «Национальная безопасность»

Баева Людмила Владимировна

Баева Людмила Владимировна

Декан факультета социальных коммуникаций

Бармин Александр Николаевич

Бармин Александр Николаевич

Декан геолого-географического факультета; профессор кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности

Бурукина Анна Фадеевна

Бурукина Анна Фадеевна

Начальник Управления делами

Вострикова Екатерина Олеговна

Вострикова Екатерина Олеговна

Заведующая кафедрой экономической теории

Выборнов Николай Анатольевич

Выборнов Николай Анатольевич

Декан физико-технического факультета

Гамидов Санан Салех оглы

Гамидов Санан Салех оглы

Проректор по развитию цифрового образования и проектной деятельности в социальной сфере

Давыдова Людмила Николаевна

Давыдова Людмила Николаевна

Директор Предпринимательского института педагогики и психологии

Емельянова Надежда Александровна

Емельянова Надежда Александровна

Декан факультета иностранных языков

 

Жидков Павел Игоревич

Магистрант 1 курса факультета мировой экономики и управления

Исаев Геннадий Григорьевич

Исаев Геннадий Григорьевич

Заведующий кафедрой литературы

Кайгородов Борис Владиславович

Кайгородов Борис Владиславович

Декан факультета психологии

Калимуллина Ирина Викторовна

Калимуллина Ирина Викторовна

Доцент кафедры международного права

Касьянова Людмила Юрьевна

Касьянова Людмила Юрьевна

Декан факультета филологии и журналистики

Козырьков Роман Владимирович

Козырьков Роман Владимирович

Директор Филиала АГУ в г. Знаменске

Кондратенко Елена Игоревна

Кондратенко Елена Игоревна

Декан биологического факультета

Кондратьев Александр Геннадьевич

Кондратьев Александр Геннадьевич

Проректор по административной работе и капитальному строительству

Кузнецова Юлия Вячеславовна

Кузнецова Юлия Вячеславовна

Заведующая кафедрой конфликтологии и организационной психологии

 

Куняева Алина Шамильевна

Председатель Объединённого совета обучающихся

Лихтер Анатолий Михайлович

Лихтер Анатолий Михайлович

Заведующий кафедрой общей физики

Лозовская Марина Вячеславовна

Гречитаева (Лозовская) Марина Вячеславовна

И. о. заведующей кафедрой агробиотехнологий, инженерии и агробизнеса

Минева Оксана Карловна

Минева Оксана Карловна

Декан факультета бизнеса и экономики

 

Найибов Саги Чингиз оглы

Председатель Ассоциации иностранных студентов

Палаткина Галина Владимировна

Палаткина Галина Владимировна

Декан факультета педагогики и социальной работы

Пилипенко Владимир Николаевич

Пилипенко Владимир Николаевич

Директор Инновационного естественного института; профессор кафедры ботаники, биологии экосистем и земельных ресурсов

Рекешева Фарида Марсильевна

Рекешева Фарида Марсильевна

Кандидат психологических наук – декан факультета физической культуры и спорта

Ремизова Наиля Усмановна

Ремизова Наиля Усмановна

Декан факультета дополнительного профессионального образования; учёный секретарь Учёного совета университета

Романова Анна Петровна

Романова Анна Петровна

Директор Гуманитарного института

Рыбаков Алексей Владимирович

Рыбаков Алексей Владимирович

Директор Института исследований и решения технологических задач

Савельева Елена Викторовна

Савельева Елена Викторовна

Декан юридического факультета

Салхенова Альфия Александровна

Салхенова Альфия Александровна

Директор Института языка и коммуникативных стратегий

Серебряков Олег Иванович

Серебряков Олег Иванович

Заведующий кафедрой промысловой геологии, гидрогеологии и геохимии горючих ископаемых

Скоблева Элла Ивановна

Скоблева Элла Ивановна

Декан факультета мировой экономики и управления

Смирнова Регина Валерьевна

Смирнова Регина Валерьевна

Заведующая кафедрой социальной педагогики и психологии

Степкина Татьяна Васильевна

Степкина Татьяна Васильевна

Начальник Учебно-методического управления

Стефанова Галина Павловна

Стефанова Галина Павловна

Первый проректор – проректор по основной деятельности

Стомпель Елена Михайловна

Стомпель Елена Михайловна

Профессор кафедры английской филологии

Тарасевич Юрий Юрьевич

Тарасевич Юрий Юрьевич

Заведующий Лабораторией «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании»

Тёплый Давид Львович

Тёплый Давид Львович

Заведующий кафедрой физиологии, морфологии, генетики и биомедицины

Тимофеева Елена Георгиевна

Тимофеева Елена Георгиевна

Декан исторического факультета

Трещев Александр Михайлович

Трещев Александр Михайлович

Проректор по учебной работе

Тырков Алексей Георгиевич

Декан химического факультета

Тюрин Алексей Олегович

Тюрин Алексей Олегович

Заведующий кафедрой истории России

Усманов Рафик Хамматович

Усманов Рафик Хамматович

Заведующий кафедрой политологии и международных отношений

Файзиева Галина Владимировна

Файзиева Галина Владимировна

Директор Института среднего и дополнительного профессионального образования

Федотова Анна Владиславовна

Федотова Анна Владиславовна

Проректор по научной работе

Фомина Елена Николаевна

Фомина Елена Николаевна

Заместитель декана факультета среднего профессионального образования по учебной работе

Храмова Татьяна Михайловна

Храмова Татьяна Михайловна

Первый проректор – проректор по экономике, финансам и развитию

Хурчак Николай Михайлович

Хурчак Николай Михайлович

Проректор по международным связям

Шевелёв Евгений Александрович

Шевелёв Евгений Александрович

Декан факультета среднего профессионального образования     

Наименование структурных подразделений (органов управления)

Структурное подразделение Руководитель Ф.И.О. Должность Контактная информация Место нахождения Сайт Наличие положения
Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности     (8512) 61-09-46
uniidagu@mail.ru
414056 Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1, каб. № 119   Положение
Управление телекоммуникаций и вычислительной техники Досмухамедов Булат Рамильевич Кандидат технических наук – начальник Управления (8512) 61-09-99
bulat.d@asu.edu.ru
414056 Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, пристрой к учебному корпусу № 1, каб. № 602   Положение
Управление делами Бурукина Анна Фадеевна Кандидат филологических наук – начальник Управления (8512) 54-92-54,
(8512) 61-09-04
upravdel@asu.edu.ru  
414056 Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1, каб. № 200   Положение
Учебно-методическое управление Степкина Татьяна Васильевна Кандидат психологических наук – начальник Управления
(8512) 49-41-64

 

414056 Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1, каб. № 213   Положение
Управление автоматизации хозяйственной деятельности Кастрыкина Светлана Сергеевна Кандидат технических наук – начальник Управления        
Управление бухгалтерского учёта, отчётности и финансового планирования Юрпалова Татьяна Николаевна Главный бухгалтер (8512) 61-08-49
fin_asu@mail.ru
414056 Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1, каб. № 102   Положение
Институт стратегии и конкурентоспособности Ахунжанова Инна Николаевна Кандидат экономических наук, доцент – директор Института (8512) 61-08-09
best_edu@mail.ru
414056 Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1, каб. № 116   Положение
Институт исследований и решения технологических задач Рыбаков Алексей Владимирович Кандидат физико-математических наук – директор Института
fmi@asu.edu.ru
414056 Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, пристрой к учебному корпусу № 1, каб. № 710   Положение
Гуманитарный институт Романова Анна Петровна Доктор философских наук, профессор – директор Института (8512) 61-08-15 414056 Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1, каб. № 412   Положение
Инновационный естественный институт Пилипенко Владимир Николаевич Доктор биологических наук, профессор – директор Института

(8512) 52-49-96 (доб. 102),
(8512) 51-82-64 (факс),
(8512) 52-49-95
ei@asu.edu.ru

Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, пл. Шаумяна, 1, каб. № 109    
Предпринимательский институт педагогики и психологии Давыдова Людмила Николаевна Доктор педагогических наук, профессор – директор Института (8512) 59-50-34 (факс),
(8512) 59-50-10 (заочное отделение)
stady@mail.ru 
Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Коновалова, 2, каб. № 12    
Институт языка и коммуникативных стратегий предпринимательства Салхенова Альфия Александровна Кандидат филологических наук – директор Института
(8512) 39-17-57,
(8512) 39-17-22 (доб. 223),
(8512) 39-17-29 (доб. 223),
(8512) 39-17-40 (доб. 223)

 

Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Ахматовская, 11, каб. № 23   Положение
Институт среднего и дополнительного профессионального образования Файзиева Галина Владимировна Доктор филологических наук, доцент – директор Института
(8512) 47-68-61

 

Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. С. Перовской, 96, 1 этаж, каб. № 1  

 

Положение

 

Факультет довузовской подготовки Аглеева Зухра Равильевна Доктор филологических наук, доцент – декан
(8512) 61-08-66,
(8512) 61-08-60

 

414056 Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, каб. № 112    
Факультет довузовской подготовки иностранных граждан Санникова Наталия Юрьевна Кандидат филологических наук, доцент – декан (8512) 54-94-15
foreign.edu@yandex.ru
 414056 Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Татищева, 20, общежитие № 1, ауд. № 5   Положение
Филиал АГУ в г. Знаменске Козырьков Роман Владимирович Директор Филиала (85140) 2-46-88 (факс)
znamensk@asu.edu.ru
416540 Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Знаменск, ул. Островского, д.16 znamensk.asu.edu.ru Положение
Издательский дом «Астраханский университет» Гурылёва Валентина Винедиктовна Кандидат филологических наук – директор (8512) 48-53-46,
(8512) 48-53-44,
(8512) 48-53-42
asupress@yandex.ru, izdatelstvo@asu.edu.ru
Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. С. Перовской, 96   Положение
Научная библиотека Прошунина Надежда Ильинична Директор библиотеки (8512) 49-41-63,
(8512) 61-09-38
proshunina@asu.edu.ru,
gazizulina@asu.edu.ru
414056 Южный федеральный округ, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 library.asu.edu.ru Положение

Учёные советы факультетов


Последнее редактирование: 19-01-2018, Жилякова Валерия Александровна