Приём на направления подготовки в 2020 году

ШИФР

НАИМЕНОВАНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ

01.03.02

«Прикладная математика и информатика»

Карьерные возможности: инженер-программист, специалист по информационным системам, архитектор программного обеспечения, IT-специалист, web-программист, системный администратор, администратор баз данных, специалист технической поддержки, специалист по автоматизированным системам, системный аналитик, педагог профессионального обучения.

09.03.01

«Информатика и вычислительная техника»

Карьерные возможности: программист, инженер-программист, системный администратор.

Основные виды профессиональной деятельности: управление программно-аппаратными средствами информационных служб инфокоммуникационной системы организации; интеграция программных моделей и компонентов и проверка работоспособности выпусков программного продукта.

09.03.02

«Информационные системы и технологии»

Карьерные возможности: администратор БД, системный администратор, программист ИС, программист проектировщик ИС.

Основные виды профессиональной деятельности: оптимизация функционирования БД, обеспечение информационной безопасности на уровне БД, выполнение работ по созданию и сопровождению ИС.

10.03.01

«Информационная безопасность»

Карьерные возможности: в качестве основных работодателей для выпускников выступают силовые ведомства АО, отделы и структурные подразделения государственных и муниципальных органов власти, а также отделы безопасности крупных коммерческих компаний.

01.04.02

«Прикладная математика и информатика»

Карьерные возможности: постановщик задач, разработчик материального обеспечения, специалист по информационным системам, руководитель проектов в области информационных технологий, руководитель разработки программного обеспечения, системный аналитик, системный программист, специалист по автоматизированным системам управления производством, педагог профессионального обучения.

09.04.02

Информационные системы и технологии. Программа «Управление данными»

Основные виды профессиональной деятельности: организация и управление процессами по разработке программного обеспечения, управление программно-техническими, технологическими и человеческими ресурсами.

Карьерные возможности: главный администратор БД, главный системный администратор, руководитель рабочей группы по разработке программного обеспечения.

09.04.02

Информационные системы и технологии. Программа «Прикладные информационные технологии»

Основные виды профессиональной деятельности: написание и отладка компонентов операционных систем; интеграция системного программного обеспечения; управление программно-техническими и человеческими ресурсами.

Карьерные возможности: ведущий системный программист, руководитель рабочей группы по разработке программного обеспечения.

44.04.01

Педагогическое образование. Программа «Информатика и информационные технологии в образовании»

Карьерные возможности: все высшие и средние специальные, а также среднеобразовательные учебные заведения, в которых преподаётся информатика; центры дополнительного образования для детей и взрослых; репетиционные центры; организации, занимающиеся разработкой программного обеспечения для системы образования.

Последнее редактирование: 12-02-2020, Варламова Ольга