О кафедре ЮНЕСКО АГУ

Кафедра ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» открыта в Астраханском государственном университете в рамках программы ЮНИТВИН/ЮНЕСКО на основании Соглашения между АГУ и Организацией Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры от 9 декабря 2004 года.

С 2004 года по 2018 год кафедру возглавлял доктор экономических наук, профессор Александр Павлович Лунёв.

С 2018 года кафедру возглавил кандидат экономических наук, и. о. ректора Астраханского государственного университета Константин Алексеевич Маркелов.

Деятельность кафедры осуществляется на базе АГУ в сотрудничестве с соответствующими подразделениями Секретариата ЮНЕСКО, Комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Координационным комитетом кафедр ЮНЕСКО.

За годы своего существования кафедра ЮНЕСКО Астраханского государственного университета стала региональным центром, способствующим активизации разработки инновационных образовательных программ и проектов, направленных на реализацию идей и миссии ЮНЕСКО.

Последнее редактирование: 12-03-2019, Кулик Ольга Сергеевна