Как поступить в колледж АГУ

В колледже АГУ реализуются программы среднего профессионального образования и осуществляется подготовка специалистов среднего звена. Это полноценное структурное подразделение вуза, занятия ведут высококвалифицированные преподаватели, кандидаты и доктора наук.

Поступить в колледж можно без экзаменов на базе как 9, так и 11 классов. Обучение осуществляется на бюджетной и коммерческой основе.

Специальности и количество бюджетных мест

Специальность

Количество бюджетных мест (на базе 9 класса)

Электротехническое отделение

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Техник

Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

Техник-электрик

25

Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного)

Техник-электромеханик

Механическое отделение

Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

Техник-механик

Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения

20

Сварочное производство

Техник

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Отделение фармации и ветеринарии

Фармация

Фармацевт

Ветеринария

Ветеринарный фельдшер

Отделение экономики и права

Право и организация социального обеспечения

Экономика и бухгалтерский учёт

Бухгалтер

Банковское дело

Специалист банковского дела

Коммерция

Менеджер по продажам

Отделение сервисных технологий

Гостиничный сервис

Менеджер

Технология продукции общественного питания

Техник-технолог

Курсы профессионального обучения

Повар 3-го разряда

Цены на обучение и скидки

Стоимость обучения – от 9 500 руб.

При поступлении на очную форму обучения на все специальности действует система скидок по оплате за обучение до 50 %.

Для обучающихся по программам среднего профессионального образования размер скидки зависит от среднего балла аттестата.

Для студентов существует возможность внесения оплаты за обучение частями. Рассрочка предоставляется в рамках одного учебного года при условии отсутствия задолженности по оплате (оплата обучения и пеня) на момент подачи заявления. Оформлять рассрочку можно на каждый семестр.

Также образование в колледже АГУ можно оплатить средствами материнского капитала. После внесения гарантийного взноса в размере 5000 руб. абитуриент зачисляется в число студентов, а затем происходит подготовка дополнительного соглашения об оплате материнским капиталом.

Согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ плательщик вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение — собственное (по любой форме обучения) либо своего ребёнка в возрасте до 24 лет, опекаемого подопечного в возрасте до 18 лет или брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СКИДОК (1 КУРС 1 СЕМЕСТР 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД)

Перечень документов и сроки подачи

Перечень обязательных для поступления документов:

• оригинал и копия документов, удостоверяющих личность, гражданство;
  • оригинал или копия документа об образовании и (или) квалификации;
  • фотографии 3×4 см (4 шт.)
  • СНИЛС

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 03.06.2019–15.08.2019

По договорам об оказании платных образовательных услуг 03.06.2019–29.08.2019

По договорам об оказании платных образовательных услуг 03.06.2019–27.09.2019

Заочная форма обучения

По договорам об оказании платных образовательных услуг 03.06.2019–29.10.2019

11 главных преимуществ колледжа АГУ

1. Зачисление в колледж осуществляется без экзаменов и вступительных испытаний.
  2. Наличие бюджетных мест.
  3. Комфортные условия проживания в общежитии.
  4. Использование инновационных технологий в процессе обучения.
  5. Профессиональная сертификация.
  6. Возможность получения второго образования и дополнительной рабочей профессии.
  7. Проведение комплекса мероприятий для социальной адаптации студентов выпускных курсов на рынке труда.
  8. Скидки по оплате от 40 до 50 % для обучающихся на коммерческой основе.
  9. Продолжение обучения в Астраханском государственном университете по бонусной программе.
  10. Вовлечение учащихся в научно-познавательную деятельность.
  11. Активная студенческая жизнь и самореализация личности: участие в проектах социализации, спортивных мероприятиях, волонтёрской деятельности и поисковом движении.

Общежития

Астраханский государственный университет имеет семь комфортабельных общежитий квартирного (по две комнаты на блок) и коридорного типа. Одно из них расположено непосредственно вблизи учебного корпуса колледжа АГУ.

Комнаты в общежитиях оборудованы современной мебелью и техникой. На каждом этаже имеются кухни, душевые кабины, туалетные комнаты, помещение со стиральными машинами. Имеется доступ к сети Интернет, функционирует автоматизированная противопожарная система, система охраны и видеонаблюдения.

Оплата за проживание студентов в общежитиях определяется законодательством Российской Федерации и значительно ниже, чем стоимость найма квартиры в городе Астрахани.

Телефон приёмной комиссии: +7 (8512) 24-64-08, 24-68-05

Электронная почта: fspo_agy@list.ru