Профиль «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг»

Форма обучения: очная, заочная.

Сроки обучения: 4 года (очная форма), 4,5 года (заочная форма).

ЕГЭ: история, обществознание, русский язык.

Количество бюджетных и коммерческих мест в 2019 году:

• очная форма обучения — 0 бюджетных мест, 35 коммерческих мест;
  • заочная форма обучения — 20 бюджетных мест (2 – квота особого приёма), 35 коммерческих мест.

Преимущества и специфика направления подготовки

Преимуществом программы «Туризм» является качественная подготовка высококвалифицированных кадров широкого профиля для работы на должностях ведущих специалистов и руководителей в сфере туризма.

Специфика направления заключается уже в одном его названии. Профессиональная деятельность в туризме является, пожалуй, самым романтичным и захватывающим приключением, длинною в жизнь. Это не только офисная работа, но и реальная возможность посетить другие страны, быть в эпицентре культурной жизни региона, стоять у истоков внедрения технологических инноваций, способных преобразить мир.

Обучение будущих бакалавров туризма опирается на самые передовые методические разработки, современные направления и методы обучения.

Дисциплины учебного плана

Учебный план программы предполагает изучение разных дисциплин, которые охватывают не только производственный цикл освоения территорий, значимых для развития туризма, но и всю технологическую цепочку проектирования туристских продуктов.

К числу этих дисциплин можно отнести следующие: «Экономика туристского рынка», «Краеведение», «Туристско-рекреационное проектирование», «Информационные технологии в туристической индустрии», «Технология и организация экскурсионных услуг», «Технология и организация гостиничных услуг», «Технология и организация услуг питания», «Анимация туристского обслуживания», «Туроперейтинг», «Международный туризм» и другие.

Учебный план включает в себя изучение двух иностранных языков, а также иностранный язык в профессиональной сфере. Студенты имеют возможность пройти стажировки и обучение по программам двойных дипломов в ведущих международных образовательных центрах.

Возможности трудоустройства

Получение образования в сфере туризма открывает широкие возможности трудоустройства. Заинтересованность в профессиональных туристских кадрах определяется потребностями современного туристского рынка, растущими объёмами внутреннего туризма.

Наши выпускники подготовлены для работы в частных, государственных и международных организациях индустрии туризма — в туристских фирмах; на предприятиях ресторанного и гостиничного бизнеса; турбазах; санаторно-курортных и спортивно-оздоровительных комплексах; в туристско-информационных центрах; в организациях, специализирующихся на проведении экскурсий и событийных мероприятий как в России, так и за рубежом.

Приёмная кампания – 2020

Последнее редактирование: 30-04-2020, Варламова Ольга

Специальности и направления подготовки ФЭиУ

Профиль «Финансовый менеджмент с углублённым изучением иностранных языков»