Сервисы

Алгоритм взаимодействия департамента непрерывного образования с факультетами

I этап - утверждение программы:

  1. Руководителям программы:
    • Разработать и составить программу по установленной форме макета (https://asu.edu.ru/universitet/9896-informaciia-dlia-razrabotchikov-dppprofessionalnoi-perepodgotovki.html );
    • Отправить сотрудникам отдела информационного и организационно-методического обеспечения (далее ИОМО) на проверку (e-mail: omodepno@yandex.ru);
    •  После внесения необходимых корректив (в случае наличия рекомендаций отдела ИОМО), отредактированную программу передать сотрудникам отдела ИОМО вместе со служебной запиской на утверждение, заверенную инициатором (принимается оригинал, скан копия, фото в Whats app).
  2. Сотрудники отдела ИОМО готовят пакет документов (Приказ, служебная записка, программа) для утверждения программы, передают руководителю программы для подписания руководителем структурного подразделения, инициировавшему утверждение программы.
  3. Пакет документов на утверждение программы  передается руководителем программы в приемную проректора по ОД (А.М. Трещев) на согласование.
  4. Пакет документов от проректора по ОД (А.М. Трещев) переходит в почту к ректору, общий отдел регистрирует программу и осуществляет рассылку в Directum.

 

II этап - организация программы (только при наличии утвержденной программы):

  1. Руководитель программы передает служебную записку о начале реализации программы в отдел ИОМО (принимается оригинал, скан копия, фото в Whats app)
  2. Сотрудники отдела ИОМО готовят приказ и вместе со служебной запиской отправляют на подписание в приемную начальника ФЭУ (А.В. Журавлева);
  3. От начальника ФЭУ (А.В. Журавлева) приказ переходит проректору по ОД (А.М. Трещев) и далее ректору, общий отдел регистрирует программу и осуществляет рассылку в Directum.

 

III этап - реализация программы:

  1. Руководитель программы, организует заключение договоров со слушателями, заполнение ими личного дела и заявлений, сбор необходимых документов для зачисления на обучение по программе (https://asu.edu.ru/universitet/10434-pk-depno-2019.html), занесение данных о программе и слушателях в систему 1С, и выдачу квитанции на оплату каждому слушателю (в случае заключения договора с юридическим лицом, необходимо согласовать его в юридическом и налоговом отделах).
  2. Руководитель программы формирует приказ на зачисление (образец приказа https://asu.edu.ru/universitet/9897-informaciia-dlia-razrabotchikov-dpp-povysheniia-kvalifikacii.html), служебную записку и вместе с копиями заявлений слушателей передает его в отдел ИОМО (принимается только подлинник).
  3. Начальник отдела ИОМО визирует приказ, вносит его в информационную базу и передает на подпись в приемную начальника ФЭУ (А.В. Журавлева), далее на подпись проректору по ОД (А.М. Трещев) и ректору.
  4. Руководитель программы организует обучение по программе, итоговую аттестацию по результатам освоения программы и контролирует исполнение учебного плана.
  5. По завершению обучения руководитель программы инициирует приказ на завершение программы и выдачу документа о квалификации (образец приказа https://asu.edu.ru/universitet/9897-informaciia-dlia-razrabotchikov-dpp-povysheniia-kvalifikacii.html ) и вместе с бегунком (информационным листком программы (образец https://asu.edu.ru/universitet/9897-informaciia-dlia-razrabotchikov-dpp-povysheniia-kvalifikacii.html ) передает на подпись в отдел ИОМО, далее в приемную начальника ФЭУ (А.В. Журавлева), далее на подпись проректору по ОД (А.М. Трещев) и ректору.
  6. Департамент непрерывного образования обеспечивает подготовку документов о присвоении квалификации (удостоверение/диплом о ПП).

Договоры:

1. По общеразвивающим программам: номер договорам присваивает руководитель программ (через 1С это происходит автоматически, либо вручную порядковым номером в журнал регистрации договоров структурного подразделения). Визирует договор руководитель структурного подразделения, передает в приемную проректора по ОД (А.М. Трещев).

2. По программам повышения квалификации: номер договорам присваивает инициатор (через 1С это происходит автоматически, либо вручную порядковым номером в журнал регистрации договоров структурного подразделения). Визирует договор инициатор руководитель структурного подразделения, далее Директор ДепНО Файзиева Г.В., далее проректор по ОД (А.М. Трещев). То же самое касается и договоров с юридическими лицами.

Присвоение номеров договорам:

1. Присвоение номеров через регистрацию в программе 1С (в данной программе присвоение номеров происходит автоматически).

2. Присвоение номеров самостоятельно. У каждого структурного подразделения, реализующего ДОП, должен быть журнал регистрации договоров, отдельно на каждый вид ДОП. Инициатор присваивает номер и в конце месяца дает информацию в юридический отдел по всем договорам.

 

ВНИМАНИЕ!!!

Департамент непрерывного образования готов обеспечить информационное, документальное и организационное сопровождение программ

 

 

Последнее редактирование: 05-04-2022, Калашникова Анастасия

Информация для разработчиков ДПП профессиональной переподготовки

Алгоритм взаимодействия департамента непрерывного образования с факультетами