Кафедра английского языка для экономических специальностей

Кафедра английского языка для экономических специальностей АГУ была создана в 2006 году в связи с возрастающей необходимостью давать студентам-экономистам глубокие практические знания английского языка.
     В наши дни, когда постоянно расширяются международные деловые и профессиональные связи, а от работников умственного труда всё чаще требуется знание иностранных языков, для экономиста недостаточно владеть небольшим запасом английских терминов и уметь переводить деловые письма. Необходимо научиться ГОВОРИТЬ и ПИСАТЬ на английском языке СВОИМИ СЛОВАМИ, уметь ПОНИМАТЬ английскую речь, а главное – уметь ПОЛЬЗОВАТЬСЯ своими знаниями.
     Именно поэтому приоритетным методом преподавания языка на кафедре является коммуникативная методика, которая в равной степени учит студентов и излагать свои мысли на чужом для них языке как устно, так и письменно, и понимать английскую речь, как услышанную, так и прочитанную.
     Кафедра английского языка для экономических специальностей в цифрах:
  • 2 факультета, чьих студентов мы обучаем (факультет мировой экономики и управления, факультет бизнеса и экономики);
  • 5 курсов обучения – язык преподаётся с 1 по 5 курс;
  • 12 экономических специальностей, чьи учебные программы включают изучение преподаваемых нами дисциплин;
  • 23 квалифицированных преподавателя;
  • сотни студентов-экономистов, которым даются реальные знания английского языка.
     Как известно, в наши дни хорошее владение английским языком – это один из самых весомых плюсов, делающих молодого специалиста конкурентоспособным на рынке труда. Именно для этого и работает наша кафедра.

Основные направления деятельности кафедры

Сотрудники кафедры осуществляют приём  международного экзамена TOEFL и ведут подготовку к сдаче экзаменов IELTS, PTE General, TOEIC, CAE, FCE, GRE и др.

Профессорско-преподавательский состав

Положение о кафедре

Адрес: ул. С. Перовской, 96в, корпус Е (учебный корпус № 7), каб. № 312.
Телефоны: (8512) 44-01-57 (доб. 205), (8512) 44-01-58 (доб. 205), (8512) 44-01-59 (доб. 205).
Факс: (8512) 22-18-07.
E-mail: englischair@asu.edu.ru.