Кафедра английского языка для факультета социальных коммуникаций и юридического факультета была создана в 2006 году для подготовки специалистов в области юридических и социологических знаний, владеющих навыками профессиональной коммуникации на английском языке, умеющих переводить тексты специализированной тематики и вести деловую переписку.
     В современном мире постоянно расширяются международные деловые и профессиональные связи, и от высококвалифицированных специалистов во всех областях требуется знание иностранных языков. Для будущих выпускников недостаточно владеть небольшим запасом английских терминов и уметь переводить узкоспециализированные тексты, им необходимо научиться читать, писать и говорить на английском языке, понимать английскую речь и грамотно выражать свои мысли, а главное уметь свободно использовать своими знаниями на практике.
     Кафедра успешно решает учебные, методические и научные задачи. На кафедре внедряются новые формы преподавания, разрабатываются программы по английскому языку для новых специальностей. В настоящее время преподавательский состав кафедры насчитывает 17 квалифицированных специалистов в области преподавания английского языка. Преподаватели кафедры постоянно повышают свою квалификацию как в российских, так и в зарубежных университетах. Мы обучаем студентов 3 факультетов – факультет социальных коммуникаций, юридический факультет, факультет архитектуры и дизайна. На кафедре ежегодно проходят обучение сотни студентов очного и заочного отделений. Студенты 13 специальностей получают глубокие практические знания английского языка.

Основные направления деятельности кафедры

Комплекс учебных дисциплин, закреплённых за кафедрой

Кандидат филологических наук – и. о. заведующей кафедрой

Профессорско-преподавательский состав

Адрес: ул. С. Перовской, 96в, каб. № 310.

вторниксуббота: 13.3017.30

Последнее редактирование: 30-01-2017, Жилякова Валерия Александровна