EN

Кафедра английского языка для факультета социальных коммуникаций и юридического факультета была создана в 2006 году для подготовки специалистов в области юридических и социологических знаний, владеющих навыками профессиональной коммуникации на английском языке, умеющих переводить тексты специализированной тематики и вести деловую переписку.
В современном мире постоянно расширяются международные деловые и профессиональные связи, и от высококвалифицированных специалистов во всех областях требуется знание иностранных языков. Для будущих выпускников недостаточно владеть небольшим запасом английских терминов и уметь переводить узкоспециализированные тексты, им необходимо научиться читать, писать и говорить на английском языке, понимать английскую речь и грамотно выражать свои мысли, а главное уметь свободно использовать своими знаниями на практике.
Кафедра успешно решает учебные, методические и научные задачи. На кафедре внедряются новые формы преподавания, разрабатываются программы по английскому языку для новых специальностей. В настоящее время преподавательский состав кафедры насчитывает 17 квалифицированных специалистов в области преподавания английского языка. Преподаватели кафедры постоянно повышают свою квалификацию как в российских, так и в зарубежных университетах. Мы обучаем студентов 3 факультетов – факультет социальных коммуникаций, юридический факультет, факультет архитектуры и дизайна. На кафедре ежегодно проходят обучение сотни студентов очного и заочного отделений. Студенты 13 специальностей получают глубокие практические знания английского языка.

Основные направления деятельности кафедры

Комплекс учебных дисциплин, закреплённых за кафедрой

Итоги работы кафедры за 2008–2011 гг.

Кандидат филологических наук, доцент – и. о. заведующей

Положение о кафедре

Профессорско-преподавательский состав

Контактная информация
Адрес: ул. С. Перовской, 96, литер В, учебный корпус № 7 (корпус СП (7)), каб. № 310.
E-mail: eng-fskuf@asu.edu.ru

Боброва Ольга Евгеньевна, лаборант
вторниксуббота: 13.3017.30

Последнее редактирование: 21-03-2019, Жилякова Валерия Александровна

Факультет иностранных языков

Специальности и направления подготовки ФИЯ

Сотрудники деканата ФИЯ

Структура ФИЯ

Абитуриентам ФИЯ

Студентам очного отделения ФИЯ

Кафедра восточных языков

Аспирантам ФИЯ

Выпускникам ФИЯ

Преподавателям ФИЯ

Партнёры ФИЯ

График работы деканата ФИЯ

Кафедра романской филологии

Кафедра немецкой филологии

Кафедра английского языка для экономических специальностей

Кафедра английского языка для гуманитарных специальностей

Кафедра английской филологии

История ФИЯ

Показатели деятельности факультета иностранных языков за 2007–2008 гг.

Хроника жизни ФИЯ

Центр иранистики и персидского языка

Центр международного тестирования по французскому языку

Фотоальбом «Факультет иностранных языков АГУ»