Отдел научно-технической информации

К компетенции Отдела относится деятельность, связанная с созданием, правовой охраной и использованием результатов научно-исследовательской, учебно-методической и другой интеллектуальной деятельности: изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, программ и баз данных, «ноу-хау», а также учебников, курсов лекций, учебных пособий, учебных программ и планов, методик обучения, электронных учебно-методических комплексов (ЭУМК), комплектов тестов для ЭВМ и др.
Основными функциями Отдела являются:
  • разработка и осуществление политики университета в области интеллектуальной собственности;
  • формирование локальной системы экономических, правовых и административных механизмов и процедур, обеспечивающей создание, защиту и использование объектов интеллектуальной собственности;
  • проведение экспертизы коммерческого потенциала результатов научно-образовательной деятельности;
  • информационно-аналитическое обеспечение работ по созданию, защите и коммерциализации объектов интеллектуальной собственности;
  • гражданско-правовая и административная защита прав и законных интересов университета и его работников-авторов в области интеллектуальной собственности.

Захарян Марине Юрьевна
Инженер

Адрес: ул. Татищева, 20а, корпус А (учебный корпус № 1), каб. № 119.
Телефон (факс): (8512) 61-09-62.
E-mail: ois.aspu@mail.ru
Web-сайт Отдела: http://innovation.asu.edu.ru/