Отдел научно-технической информации

К компетенции отдела относится деятельность, связанная с созданием, правовой охраной и использованием результатов научно-исследовательской, учебно-методической и другой интеллектуальной деятельности: изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, программ и баз данных, «ноу-хау», а также учебников, курсов лекций, учебных пособий, учебных программ и планов, методик обучения, электронных учебно-методических комплексов (ЭУМК), комплектов тестов для ЭВМ и др.
Основными функциями отдела являются:
  • разработка и осуществление политики университета в области интеллектуальной собственности;
  • формирование локальной системы экономических, правовых и административных механизмов и процедур, обеспечивающей создание, защиту и использование объектов интеллектуальной собственности;
  • проведение экспертизы коммерческого потенциала результатов научно-образовательной деятельности;
  • информационно-аналитическое обеспечение работ по созданию, защите и коммерциализации объектов интеллектуальной собственности;
  • гражданско-правовая и административная защита прав и законных интересов университета и его работников-авторов в области интеллектуальной собственности.
  Сакунц Вреж Каренович
Инженер

Положение об отделе

Адрес: ул. Татищева, 20а, литер А, учебный корпус № 1 (корпус Т), каб. № 119а.
Телефон (факс): 8 (8512) 24-64-50.
E-mail: ois.aspu@mail.ru
Web-сайт Отдела: http://innovation.asu.edu.ru/