Научно-образовательный отдел

Основными направлениями работы научно-образовательного отдела являются: образовательная, научная и инновационная деятельность.

Образовательная деятельность направлена на реализацию практической подготовки обучающихся по соответствующей образовательной программе, путём реализации АГУ части образовательной программы соответствующего профиля, направленной на формирование, закрепление и развитие умений и компетенций, и включающей возможность проведения всех видов учебных занятий.

Научная деятельность включает в себя организацию и проведение такой деятельности, расширения исследовательского принципа обучения и научной составляющей образовательной деятельности, в том числе привлечения обучающихся к проведению научных исследований под руководством научных работников, а также специалистов, не имеющих учёной степени и/или учёного звания и/или стажа научно-педагогической работы, но обладают достаточным практическим опытом по направлению профессиональной деятельности.

Инновационная деятельность включает в себя выполнение работ или оказание услуг по созданию, освоению или практическому применению новых или усовершенствованных образовательных технологий, научных и технических достижений.

Основными задачами научно-образовательного отдела является развитие науки и научной инфраструктуры Астраханского государственного университета, являющейся главной предпосылкой для подготовки высококвалифицированных кадров; перспективное и текущее планирование участия структурных подразделений вуза в программах, проектах, конкурсах на получение грантов; мониторинг приоритетных направлений развития науки, технологий и техники и совершенствование научно-исследовательской работы молодых учёных, аспирантов и студентов в новых социально-экономических условиях.

Пучков Михаил Юрьевич

Доктор сельскохозяйственных наук – начальник

Лысаков Максим Аркадьевич

Главный администратор

Бабакова Анна Сергеевна

Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент – главный администратор

Адрес: Астраханская обл., Приволжский р-н, п. Начало, ул. Советская, 2.
Телефон: (85172) 5-82-11.

понедельник–пятница: 9.00–17.30