Кафедра органической, неорганической и фармацевтической химии

Кафедра органической и фармацевтической химии является выпускающей и общепрофессиональной кафедрой.
     Кафедра была создана в 2005 году на базе кафедры неорганической и органической химии. В мае 2006 года в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН организован филиал кафедры органической и фармацевтической химии АГУ; заведующий филиалом кафедры – старший научный сотрудник, кандидат химических наук, доцент Александр Олегович Терентьев.
     Сотрудники кафедры тесно сотрудничают с учёными Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московской государственной академии тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова, Российского университета дружбы народов, Воронежского государственного университетам, Ставропольского государственного университета, Южного федерального университета, Саратовского государственного университета, Волгоградского государственного медицинского университета, Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого бахчеводства, НИИ по изучению лепры Минздрава РФ и многих других. Имеются совместные публикации.

А.В. Великородов
Доктор химических наук, профессор – заведующий кафедрой

Адрес: пл. Шаумяна, 1, каб. № 122.
Телефон: (8512) 52-49-95 (доб. 119).
E-mail: org@asu.edu.ru

понедельник–пятница: 8.30–16.00
суббота: 8.30–13.00
обед: 12.00–12.30