Кафедра аналитической и физической химии

Кафедра готовит магистрантов по 2 направлениям:

1. 44.04.01 – Педагогическое образование (программа «Химическое образование»). Руководитель – кандидат химических наук, доцент кафедры аналитической и физической химии О. С. Садомцева. Приоритетными научными направлениями магистратуры являются:

- формирование профессиональных компетенций в ходе освоения методики и методологии преподавания химии в средней и высшей школе;

- современные методы и технологии обучения химии;

- исследовательская деятельность в сфере актуальных проблем химического образования в школе и в вузе;

- решение управленческих задач развития образовательного учреждения с использованием инновационных технологий;

- результаты научных исследований в апробации образовательных и исследовательских задач.

1. 04.04.01 – Химия (программа «Нефтехимия»). Руководитель – кандидат технических наук, доцент кафедры аналитической и физической химии Ю. А. Очередко. Приоритетными научными направлениями магистратуры являются:

- исследование проблем повышения экологической безопасности при обращении с отходами нефтедобычи, утилизации отходов нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности;

- математическое моделирование в нефтехимических технологиях;

- контроль за качеством нефти и нефтепродуктов;

- сорбционное концентрирование.

Комплекс учебных дисциплин, закреплённых за кафедрой

Презентация «Направление подготовки 04.03.01 Химия, профиль «Нефтехимия» (бакалавриат)

Буклет «Направление «Химия», профиль «Нефтехимия» (бакалавриат)

Презентация «Направление подготовки 04.04.01 Химия, программа «Нефтехимия» (магистратура)

Презентация «Направление подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, программа «Химическое образование» (магистратура)

Кандидат химических наук, доцент – заведующая кафедрой

Профессорско-преподавательский состав

Положение о кафедре

Каргина Кристина Васильевна, старший лаборант
Адрес: пл. Шаумяна, 1, ауд. № 107.
Телефон: (8512) 52-49-95 (доб. 129).
E-mail: djegola@mail.ru

понедельник – пятница: 9.00–17.30