Центр международного тестирования по французскому языку

Основные задачи Центра:
  • организация и проведение тестирования по французскому языку и выдача дипломов международного образца;
  • поощрение международной мобильности преподавателей и студентов университета, а также любых профессиональных обменов с Францией;
  • ознакомление преподавателей и студентов АГУ с едиными общеевропейскими требованиями к преподаванию и знанию иностранных языков;
  • содействие развитию франкофонии в Астраханском регионе.
    Следующая экзаменационная сессия в нашем Центре пройдёт в мае 2014 г.

Процедура регистрации

Всем желающим сдать экзамен необходимо пройти процедуру регистрации. Для этого нужно обратиться к директору Центра (salhenova@yandex.ru). Эта информация будет введена в общую для всех экзаменационных центров базу данных, после чего каждому кандидату присваивается индивидуальный имматрикуляционный номер, который следует сохранить. Регистрация заканчивается за две недели до экзаменационной сессии.

Порядок оплаты
     После окончания регистрации кандидатам будут высланы электронные формы договоров на оказание им платных услуг. Заполненный и распечатанный договор (в двух экземплярах) следует отнести в Отдел по налоговому учёту и планированию АГУ (главный корпус, каб. № 103), где необходимо получить квиток на оплату экзамена. Оплатить экзамен можно в любом отделении Сбербанка. Копию платёжного квитка нужно представить в Центр международного тестирования по французскому языку, оригинал сохранить. Не оплатившие экзамен кандидаты к сдаче допущены не будут.

Кандидат филологических наук, доцент – директор Центра

Положение о Центре

Адрес: ул. Ахматовская, 11.
Телефон: (8512) 39-17-06 (доб. 207).
E-mail: salhenova@yandex.ru

понедельник–пятница: 9.00–17.30