En

Центр международного тестирования по французскому языку

Структурное подразделение было открыто в 2010 году.

Основные задачи центра:

• организация, проведение тестирования по французскому языку DELF / DALF и выдача дипломов международного образца;
  • информирование и оказание помощи в международной профессиональной мобильности преподавателям и студентам высшей школы;
  • консультирование и разъяснение единых общеевропейских требований к преподаванию и знанию иностранных языков;
  • содействие развитию франкофонии в Астраханском регионе.

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ СЕССИЙ DELF-DALF 2023

DELF — DALF — официальные дипломы Министерства национального образования Франции, подтверждающие навыки владения французским языком иностранных кандидатов либо граждан Франции, родившихся не во франкоговорящей стране и не имеющих дипломов среднего или высшего образования Франции.

Уровень владения языком сертифицируется Министерством образования Франции. Дополнительную информацию о дипломах можно получить на сайте France Education International (CIEP).

Центр международного тестирования по французскому языку Астраханского государственного университета предлагает всем желающим курсы подготовке к DELF-DALF Tout public, Prim, Junior.

Потренироваться в сдаче экзамена можно также на сайте France Education International.

Экзамен предполагает:

DELF TOUT PUBLIC

1 ч 20 мин.

1 ч 40 мин.

1 ч 45 мин.

2 ч 30 мин.

DELF  JUNIOR

1 ч 20 мин.

1 ч 40 мин.

1 ч 45 мин.

2 ч 30 мин

DELF  PRIM

A1.1

60  мин.

1 ч 27 мин.

1 ч 48 мин.

Процедура регистрации
Всем желающим сдать экзамен необходимо пройти процедуру регистрации. Для этого нужно заполнить анкету DELF Tout public или DELF Junior/Prim и принести её в центр международного тестирования по французскому языку. Информация будет введена в общую для всех экзаменационных центров базу данных, после чего каждому кандидату будет присвоен индивидуальный номер. Регистрация заканчивается за две недели до экзаменационной сессии.

Порядок оплаты
После окончания регистрации кандидатам выдаются электронные формы договоров на оказание им платных услуг и квитанция на оплату экзамена. Оплатить экзамен можно в любом отделении Сбербанка. Копию платёжного документа нужно предоставить в центр международного тестирования по французскому языку, сохраняя оригинал. Не оплатившие экзамен кандидаты к сдаче допущены не будут.

Оплата за экзамен не возвращается.

Место проведения экзаменов
Факультет иностранных языков: 414000, г. Астрахань, ул. Ахматовская, д. 11, литер строения А, учебный корпус № 3, каб. № 29.

На экзамене
При себе иметь паспорт, две ручки синего цвета, простой карандаш.

Положение о центре

За дополнительной информацией обращаться:
Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Ахматовская, д. 11, литер строения А, учебный корпус № 3 (факультет иностранных языков), каб. № 29.
Телефон: 8 (8512) 24-66-80 (вн. 316).
E-mail: charas2003@mail.ru

Последнее редактирование: 08-02-2023, Иноземцева Кристина