Кафедра восточных языков

Кафедра проводит обучение по 5 восточным языкам: персидскому, арабскому, турецкому, китайскому и японскому.
Сотрудники кафедры ежегодно принимают участие в Итоговой научной конференции АГУ, в работе российских и международных конференций.
Кафедра активно сотрудничает с университетами других стран, в частности с университетами Гиляна, Мазандерана, Газвина (Иран), университетом г. Сакария (Турция), Хайнаньским университетом (КНР), университетом г. Канагава (Япония), Александрийским университетом (Египет). Студенты и преподаватели ежегодно выезжают на языковую стажировку в страны изучаемых языков.
Студенты кафедры ежегодно участвуют во Всероссийских олимпиадах по персидскому и турецкому языкам в Москве и занимают призовые места.Ежегодно кафедра организует Олимпиаду по персидскому языку среди студентов и школьников, изучающих этот восточный язык.

Комплекс учебных дисциплин, закреплённых за кафедрой

Основные направления деятельности кафедры

А.А. Мухин
Доцент – и. о. заведующего кафедрой

Положение о кафедре

Профессорско-преподавательский состав

Адрес: ул. Ахматовская, 11.
Телефоны:
(8512) 39-26-58
(8512) 39-17-06 (доб. 214)
E-mail: orilang@asu.edu.ru

Грыгрышев Дмитрий Павлович, лаборант