Международное сотрудничество

Кафедра биотехнологии, зоологии и аквакультуры осуществляет деятельность, связанную с участием зарубежных организаций в учебной и научной работе университета и с участием наших преподавателей в деятельности зарубежных учебных, научных, общественных организаций. Конкретно международная деятельность связана с осуществлением руководства кандидатскими диссертациями, чтением лекций нашими преподавателями в зарубежных странах, расширением и укреплением научно-образовательного и бизнес-сотрудничества с крупными международными НИИ, университетами, компаниями и научными обществами, среди которых:

• Университет Ка’Фоскари (Венеция, Италия);
  • Университет Женевы (Женева, Швейцария);
  • Cokey Systems Co., LTD (Япония);
  • Университет Перуджи для иностранцев (Перуджа, Италия);
  • Римский университет «Форо Италико» (Рим, Италия);
  • Центр итальянского языка и культуры «Torre di Babele» (Рим, Италия);
  • Американское химическое общество (США);
  • Бакинский государственный университет (Баку, Азербайджан).

Все отношения подтверждены договорами и официальными документами.

С 2009 года действует совместная аспирантура с Университетом Ка’Фоскари (Венеция, Италия) по специальностям Университетом Ка’Фоскари «химия», «защита окружающей среды» и по специальности АГУ «биотехнология». По завершении аспирантуры и успешной защиты кандидатской диссертации аспиранту одновременно с российской степенью кандидата наук Университет Ка’Фоскари присваивает степень PhD по одной из представленных специальностей.

Последнее редактирование: 08-09-2020, Варламова Ольга