Центр турецкого языка

Центр турецкого языка и культуры АГУ был создан 6.04.2011 года приказом ректора 08-01-01/220.

Основными задачами центра турецкого языка и культуры являются:

– распространение турецкого языка и культуры в университете;

– развитие образовательного, научного и культурного сотрудничества с университетами Турции;

– обзор международной деятельности 2 стран относительно друг друга и информирование об этом руководства университета;

– организация культурно-познавательных программ между странами, контроль за их осуществлением;

– организация программ по популяризации как русского языка в Турции, так и турецкого в России;

– осуществление необходимой ознакомительной и подготовительной работы по совместным программам по обмену студентами для обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре и докторантуре;

– организация программ стажировок студентов в университетах Турции, с которыми сотрудничает АГУ;

– оказание постоянной помощи АГУ в привлечении новых студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов;

– осуществление рекламной деятельности в сфере представления АГУ на рынке образовательных услуг;

– проведение научных исследований в области тюркологии и российско-турецких отношений.

Центр турецкого языка и культуры осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими подразделениями АГУ по вопросам распространения турецкого языка в университете и г. Астрахани; организации и проведения культурных мероприятий и программ по ознакомлению с культурой Турции в Университете и г. Астрахани; организации вечерних курсов турецкого языка; налаживания связей с центрами турецкого языка, как в России, так и в других странах; подготовки соглашений о сотрудничестве с турецкими университетами; приглашения на работу в АГУ преподавателей из Турции, а также специалистов-тюркологов из других университетов РФ по согласованию с проректором по научной работе; распространения информации о фондах по организации обучения, научных стажировок в Турции, факультетах востоковедения МГУ, СПбГУ, Институте востоковедения РАН РФ; содействия обучению студентов АГУ в Турции; участия в региональных, всероссийских и международных олимпиадах по турецкому языку, литературе и культуре; обучения турецких студентов в АГУ.

Также центр турецкого языка и культуры сотрудничает с Посольством Турции в России, Университетом Сакария (г. Сакария), Университетом Культуры (г. Стамбул), международными языковыми центрами турецкого языка.

Положение о центре

Грыгрышев Дмитрий Павлович
Специалист
  Щербакова Мария Юрьевна
Лаборант

Контактная информация
Адрес: г. Астрахань, ул. Ахматовская, 11, литер А, учебный корпус № 3 (корпус А), каб. № 34 и 36.
Телефон: (8512) 39-17-53.

понедельник–пятница: 9.00–17.30
обед: 12.30–13.00

Последнее редактирование: 12-10-2018, Жилякова Валерия Александровна