Архив комментариев

Новая библиотека: впечатления посетителей

07.11.2017
Новая библиотека: впечатления посетителей

Несколько месяцев назад у Научной библиотеки нашего университета появилось новое помещение в корпусе Б. Каковы впечатления читателей – преподавателей и студентов?

Планируете ли вы работать по специальности?

23.10.2017
Планируете ли вы работать по специальности?

С таким вопросом мы обратились к старшекурсникам Астраханского государственного университета.

АГУ глазами первокурсников
28.09.2017
АГУ глазами первокурсников

О плюсах и минусах родного вуза рассуждают недавние абитуриенты Астраханского государственного университета.

Приёмная кампания – 2017: май – июнь
26.06.2017
Приёмная кампания – 2017: май – июнь

О ходе Приёмной кампании Астраханского государственного университета в мае – июне 2017 года рассказывает ответственный секретарь Приёмной комиссии вуза Л. В. Товарниченко.

Об итогах Прикаспийской олимпиады
15.06.2017
Об итогах Прикаспийской олимпиады

В Астраханском государственном университете завершилась Прикаспийская межрегиональная олимпиада школьников. Комментирует декан факультета довузовской подготовки нашего вуза З. Р. Аглеева.

Презентация книги «Про Лёню Губанова»
07.04.2017
Презентация книги «Про Лёню Губанова»

В Доме-музее Велимира Хлебникова состоялась презентация сборника воспоминаний «Про Лёню Губанова». О мероприятии рассказывает редактор-составитель сборника, кандидат филологических наук, куратор Сайта поэта Леонида Губанова А. А. Журбин.

Планирование карьеры и трудоустройство: вы спрашивали, мы отвечаем
29.03.2017
Планирование карьеры и трудоустройство: вы спрашивали, мы отвечаем

В Астраханском государственном университете была проведена интернет-конференция «Взаимодействие университета и компаний работодателей как условие социально-экономической адаптации выпускников на рынке труда». О её результатах рассказали руководитель Центра планирования карьеры С. Х. Ахмедова, начальник Отдела практик М. Е. Акмамбетова, доцент кафедры общей и когнитивной психологии С. В. Агафонова.

Юбилейный год для Президентской программы: 20 лет в России, 10 – в АГУ
29.03.2017
Юбилейный год для Президентской программы: 20 лет в России, 10 – в АГУ

В Астраханском государственном университете проходит обучение очередной набор слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров. Комментирует руководитель Центра администрирования программ подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ нашего вуза Т. А. Мордасова.

Приёмная кампания – 2017: вы спрашивали, мы отвечаем
Приёмная кампания – 2017: вы спрашивали, мы отвечаем

В Астраханском государственном университете была проведена интернет-конференция «Приёмная кампания – 2017». О её результатах рассказала ответственный секретарь Приёмной комиссии Л. В. Товарниченко.

АГУ – участник Глобальной перспективной программы
13.03.2017
АГУ – участник Глобальной перспективной программы

Студенты, преподаватели и сотрудники Астраханского государственного университета приняли участие в Глобальной перспективной программе (GPP) Вустерского политехнического института (Массачусетс, США). О реализации проекта рассказала директор Института стратегии и конкурентоспособности нашего вуза И. Н. Ахунжанова.

В АГУ состоится международный конгресс по проблемам элит и лидерства
09.03.2017
В АГУ состоится международный конгресс по проблемам элит и лидерства

С 19 по 22 апреля 2017 года в Астраханском государственном университете будет проходить Международный конгресс «Элиты и лидеры: стратегии формирования в современном университете». О предстоящем мероприятии рассказывает декан факультета социальных коммуникаций нашего вуза Л. В. Баева.

Отвечаем на вопросы по заочному и очно-заочному обучению в Астраханском государственном университете
01.02.2017

С 19 по 27 января 2017 года в Астраханском государственном университете проводилась интернет-конференция «Заочное и очно-заочное обучение в АГУ». На вопросы, присланные на электронный адрес Отдела заочного и очно-заочного обучения (ozo_asu@inbox.ru), отвечали начальник Учебно-методического управления Т. В. Стёпкина, начальник Отдела заочного и очно-заочного обучения И. А. Еремицкая, ответственный секретарь приёмной комиссии Л. В. Товарниченко, декан аграрного факультета Р. К. Арыкбаев.

Студенты ХФ стажировались во Франции
12.01.2017
Студенты ХФ стажировались во Франции

Студентки 4 курса химического факультета нашего вуза Мария Би-рюкова и Елизавета Генык с сентября 2016 по январь 2017 года проходи-ли включённое обучение в Университете Артуа (Ланс, Франция).

Последнее редактирование: 07-11-2017, Юлия Владимировна Андросова