Отдел международных связей

К компетенции Отдела международных связей относится организация деятельности подразделений университета, связанной с вхождением в мировое образовательное пространство и Болонским процессом (кредитно-модульная система, европейские приложения к диплому и т.д.); развитие международного сотрудничества в области научных исследований, организация участия в конкурсах грантов и консультативная поддержка выигравших проектов научно-педагогических коллективов АГУ по различным программам международного сотрудничества; обеспечение участия университета в международных обществах, ассоциациях, программах, выставках, конференциях, справочных изданиях и других международных мероприятиях, способствующих развитию уставной деятельности вуза; мониторинг деятельности Ассоциации выпускников АГУ и астраханцев, проживающих за рубежом; рекламно-справочное сопровождение деятельности АГУ по международным проектам.

Функции Отдела :

• поиск возможностей, координация, мониторинг и консультативное сопровождение международных образовательных проектов и связей (программа Темпус, прямые договоры взаимодействия с университетами, колледжами и др.);
• поиск возможностей, координация, мониторинг и консультативное сопровождение международных научных проектов и связей (программа Интас, другие программы международного научного сотрудничества, прямые договоры с университетами и т.д.);
• координация деятельности по сопровождению академической мобильности студентов, преподавателей и научных сотрудников АГУ;
• координация деятельности по приглашению преподавателей из зарубежных вузов для чтения лекций, проведения семинаров и т.д.;
• координация деятельности подразделений вуза по проведению семинаров, конференций, совещаний с участием иностранных специалистов;
• ведение раздела информационного портала АГУ по международным связям (размещение информации о текущих международных проектах на русском и иностранных языках; сбор и размещение информации о конкурсах, программах международного обмена, грантах и т.д.; размещение информации о проведении семинаров, конференций, совещаний с участием иностранных специалистов на web-сервере АГУ).

Отдел международных связей ежедневно предоставляет вашему вниманию информацию о международных проектах, грантах и программах, в которых вы можете принять участие. Наши специалисты всегда готовы помочь вам консультацией, а также оказать помощь в заполнении необходимых форм и анкет.

Для организации вашего участия в международных программах и проектах АГУ нам необходимо получить от вас заявку и заполненную анкету. Образцы заявок и анкет находятся в разделе «Шаблоны и формы документов».

Мы всегда рады видеть вас в нашем Отделе!

Сергеева Ольга Александровна
Кандидат психологических наук – начальник Отдела

Аппазова Анжела Танатаровна
Заместитель начальника Отдела
Виданова Анжела Абдулмаликовна
  Елфимова Мария Андреевна
  Мажитова Алина Ринатовна
  Ращупкина Анна Анатольевна
Нургалиева Зухра Жантуреевна
  Тинакина Виктория Олеговна
Координатор
  Туришева Найля Канатовна
Ведущий специалист (сектор паспортно-визовой поддержки)

В структуру Отдела входят: Центр программ Tempus и Casa Caspian Nova (Российско-французский центр объединённых образовательных программ и исследований).

Положение об Отделе

Адрес: ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1, каб. № 114.
Телефоны: (8512) 61-08-90 (факс), (8512) 61-08-41, (8512) 61-09-58.
E-mail: id@asu.edu.ru

понедельник–пятница: 9.00–17.30