Отдел международных связей

К компетенции Отдела международных связей относится организация деятельности подразделений университета, связанной с вхождением в мировое образовательное пространство и Болонским процессом (кредитно-модульная система, европейские приложения к диплому и т.д.); развитие международного сотрудничества в области научных исследований, организация участия в конкурсах грантов и консультативная поддержка выигравших проектов научно-педагогических коллективов АГУ по различным программам международного сотрудничества; обеспечение участия университета в международных обществах, ассоциациях, программах, выставках, конференциях, справочных изданиях и других международных мероприятиях, способствующих развитию уставной деятельности вуза; мониторинг деятельности Ассоциации выпускников АГУ и астраханцев, проживающих за рубежом; рекламно-справочное сопровождение деятельности АГУ по международным проектам.

Функции Отдела :

• поиск возможностей, координация, мониторинг и консультативное сопровождение международных образовательных проектов и связей (программа Темпус, прямые договоры взаимодействия с университетами, колледжами и др.);
• поиск возможностей, координация, мониторинг и консультативное сопровождение международных научных проектов и связей (программа Интас, другие программы международного научного сотрудничества, прямые договоры с университетами и т.д.);
• координация деятельности по сопровождению академической мобильности студентов, преподавателей и научных сотрудников АГУ;
• координация деятельности по приглашению преподавателей из зарубежных вузов для чтения лекций, проведения семинаров и т.д.;
• координация деятельности подразделений вуза по проведению семинаров, конференций, совещаний с участием иностранных специалистов;
• ведение раздела информационного портала АГУ по международным связям (размещение информации о текущих международных проектах на русском и иностранных языках; сбор и размещение информации о конкурсах, программах международного обмена, грантах и т.д.; размещение информации о проведении семинаров, конференций, совещаний с участием иностранных специалистов на web-сервере АГУ).

Отдел международных связей ежедневно предоставляет вашему вниманию информацию о международных проектах, грантах и программах, в которых вы можете принять участие. Наши специалисты всегда готовы помочь вам консультацией, а также оказать помощь в заполнении необходимых форм и анкет.

Для организации вашего участия в международных программах и проектах АГУ нам необходимо получить от вас заявку и заполненную анкету. Образцы заявок и анкет находятся в разделе «Шаблоны и формы документов».

Мы всегда рады видеть вас в нашем Отделе!

Сергеева Ольга Александровна
Кандидат психологических наук – начальник Отдела

Аппазова Анжела Танатаровна
Заместитель начальника Отдела
Виданова Анжела Абдулмаликовна
  Мажитова Алина Ринатовна
  Ращупкина Анна Анатольевна
  Резник Мария Дмитриевна
Специалист 2-ой категории
Нургалиева Зухра Жантуреевна
  Тинакина Виктория Олеговна
Координатор
  Туришева Найля Канатовна
Ведущий специалист (сектор паспортно-визовой поддержки)

В структуру Отдела входят: Центр программ Tempus и Casa Caspian Nova (Российско-французский центр объединённых образовательных программ и исследований).

Положение об Отделе

Адрес: ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1, каб. № 114.
Телефоны: (8512) 61-08-90 (факс), (8512) 61-08-41, (8512) 61-09-58.
E-mail: id@asu.edu.ru

понедельник–пятница: 9.00–17.30