Методика преподавания физики в общеобразовательной школе

Программа профессиональной переподготовки

«МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ФИЗИКИ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ»

ваши успех и защита в сфере профессионально-педагогической деятельности!

Программа профессиональной переподготовки «Методика преподавания физики в общеобразовательной школе» – это уникальная возможность для желающих приобрести или развить свои профессиональные компетенции в сфере преподавания физики в средних образовательных учреждениях.

В течение 10 месяцев прохождения переподготовки изучаются вопросы, связанные с общей физикой, теоретической физикой, вычислительной физикой, методами математической физики. Для формирования соответствующих умений предназначены «Практикум решения физических задач», «Лабораторный практикум по методике преподавания физики». Особое внимание уделяется формам, методам, средствам преподавания предмета «Физика» в образовательном учреждении, в связи с чем в процессе обучения рассматриваются методика преподавания физики, психология, педагогика и история педагогики. Таким образом, содержание программы профессиональной переподготовки «Методика преподавания физики в общеобразовательной школе» направлено на повышение результативности Вашей профессиональной педагогической деятельности.

Обучение осуществляется высококвалифицированными преподавателями Астраханского государственного университета.

Расписание учебных занятий по программе гибко регулируется, используются различные формы взаимодействия – аудиторные занятия, мастер-классы, педагогические мастерские в сочетании с дистанционным обучением, что позволит сочетать Ваши профессиональные и личные приоритеты.

Для того чтобы поступить на программу профессиональной переподготовки «Методика преподавания физики в общеобразовательной школе», не обязательно иметь специальное образование – обучение проходит в пределах имеющегося у Вас профессионального образования (среднего или высшего). По завершении программы Вы получите диплом установленного образца с присвоением квалификации «Учитель физики», дающий право на ведение профессиональной деятельности в области физики.

Программа профессиональной переподготовки «Методика преподавания физики в общеобразовательной школе», которая ориентирована на подготовку специалистов, конкурентоспособных на региональном рынке образовательных услуг, обеспечит Вам успех и защиту в сфере профессионально-педагогической деятельности!

Мы ждём Вас в офисе программ профессиональной переподготовки департамента непрерывного образования АГУ по адресу: г. Астрахань, ул. С. Перовской, д. 96/3, оф. 11; тел.: (8512) 48-53-53.

Мы помогаем успешным людям стать ещё успешнее!

Учебный план программы

Последнее редактирование: 28-12-2018, Жилякова Валерия Александровна

Программы профессиональной переподготовки для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование

Кадровое делопроизводство