Архив факультета социальных коммуникаций за 2016 год

23.12.2016 Последнее заседание Философского клуба в 2016 году

Последнее заседание Философского клуба в 2016 году

В читальном зале Научной библиотеки нашего вуза состоялось заседание Философского клуба на тему «Философия школы «Анналов»: неклассическая парадигма понимания истории».

22.11.2016 Очередное заседание философского клуба АГУ

Очередное заседание философского клуба АГУ

В читальном зале научной библиотеки Астраханского государственного университета состоялось заседание Философского клуба, посвящённое 90-летию М. Фуко.

08.11.2016 Л. В. Баева стала участником международной программы

Л. В. Баева стала участником международной программы

Декан факультета социальных коммуникаций нашего вуза Л. В. Баева приняла участие в международной программе приглашенных учёных в Шанхайском открытом университете.

13.10.2016 В АГУ прошло заседание Философского клуба

В АГУ прошло заседание Философского клуба

12 октября 2016 года в Астраханском государственном университете состоялось заседание Философского клуба на тему «Умберто Эко: автор и тексты».

10.08.2016 Профессор АГУ стал победителем международного конкурса грантов

Профессор АГУ стал победителем международного конкурса грантов

Профессор кафедры политологии и международных отношений Астраханского государственного университета Н. В. Гришин стал победителем международного конкурса грантов в рамках программы Erasmus+ «Модули Жана Монне» (Jean Monnet Modules).

08.08.2016 Студенты АГУ на форуме «Таврида»

Студенты АГУ на форуме «Таврида»

В конце июля 2016 года в Крыму прошёл Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида», в котором приняли участие студенты Астраханского государственного университета.

03.08.2016 Студенты ФСК – участники молодёжного образовательного форума

Студенты ФСК – участники молодёжного образовательного форума

В конце июля 2016 года на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» прошла смена молодых специалистов в области межнациональных отношений.

25.07.2016 Магистрантка ФСК стала артисткой «Шоу воды, огня и света»

Магистрантка ФСК стала артисткой «Шоу воды, огня и света»

Магистрантка второго курса факультета социальных коммуникаций (направление подготовки «Культура массовых коммуникаций») Астраханского государственного университета Альфия Сарсенова приглашена в шоу-балет одного из лучших проектов современного циркового мира «Шоу воды, огня и света» под руководством заслуженного артиста Росcии Анатолия Сокола («Золотой цирк Юрия Никулина»).

04.07.2016 Магистранты ФСК защитили диссертации

Магистранты ФСК защитили диссертации

На факультете социальных коммуникаций Астраханского государственного университета состоялись защиты диссертаций магистрантов, обучавшихся по направлению подготовки 41.04.04 «Политология» (программа «Политическая культура и регионалистика»).

06.06.2016 Первый философский квест в АГУ

Первый философский квест в АГУ

4 июня 2016 года на базе Инновационного естественного института нашего вуза был проведён Первый городской философский квест.

03.06.2016 Поддержим Всемирный день без табака!

Поддержим Всемирный день без табака!

31 мая 2016 года наш университет совместно с Центром медицинской профилактики Астраханской области провёл акцию, посвящённую Всемирному дню без табака.

06.05.2016 В АГУ завершился Фестиваль проектов социализации

5 мая 2016 года в Культурном центре Астраханского государственного университета состоялось закрытие 7 сезона Фестиваля проектов социализации «Театрализация мировой поэзии».

22.04.2016 Дискуссия по вопросам философии и религии

В рамках Фестиваля науки, проходящего в Астраханском государственном университете, в читальном зале главного корпуса был проведён круглый стол с участием студентов нашего вуза и других учебных заведений города на тему «Философия, религия и духовность в современном мире».

06.04.2016 Профессора ФСК – одни из самых цитируемых российских учёных

На сайте dissertation-info.ru опубликована информация «Комплексное изучение отдельных стран и регионов: Топ-100 самых цитируемых российских учёных по данным РИНЦ».

18.03.2016 Конференция памяти А. А. Дмитриевского в АГУ

В Астраханском государственном университете прошла научно-практическая конференция, посвящённая памяти секретаря Императорского православного палестинского общества, проректора и ректора первого Астраханского университета, члена-корреспондента Российской академии наук Алексея Афанасьевича Дмитриевского.

10.02.2016 Декан ФСК Л. В. Баева вошла в состав Президиума УМО

Выберите изображение

Декан факультета социальных коммуникаций нашего университета Л. В. Баева включена в состав Президиума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупнённой группе направлений подготовки 47.00.00 «Философия, этика и религиоведение».

09.02.2016 Награждение учёных АГУ

Выберите изображение

8 февраля 2016 года в резиденции губернатора Астраханской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим научным деятелям региона, посвящённая Дню российской науки.

Последнее редактирование: 11-01-2017, Юлия Владимировна Андросова