Архив аграрного факультета за 2016 год

19.12.2016 Студенты АФ стали победителями игры «Аграрный вопрос»

Студенты АФ стали победителями игры «Аграрный вопрос»

В актовом зале Инновационного естественного института нашего вуза состоялась интеллектуальная игра «Аграрный вопрос» для студентов аграрных специальностей учебных заведений Астраханской области.

09.12.2016 Дискуссия по вопросам подготовки специалистов для аграрного сектора

Дискуссия по вопросам подготовки специалистов для аграрного сектора

7 декабря 2016 года в конференц-зале министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялся круглый стол на тему «Молодёжная политика в аграрном секторе».

09.12.2016 Визит руководителя Союза LOGO e.V в АГУ

Визит руководителя Союза LOGO e.V в АГУ

7 декабря 2016 года аграрный факультет Астраханского государственного университета посетил руководитель Союза LOGO e.V (Германия) доктор Хартвиг Меннен.

05.12.2016 Научный семинар для аграриев

Научный семинар для аграриев

1–2 декабря 2016 года с целью осуществления научного консалтинга работникам сельскохозяйственных предприятий аграрного сектора экономики, повышения их конкурентоспособности кафедрой агрономии нашего университета проводился научный семинар «Организационно-экономические и инновационно-технологические особенности сельского хозяйства Астраханской области в современных условиях».

05.12.2016 Студенты АФ посетили фермерское хозяйство

Студенты АФ посетили фермерское хозяйство

Студенты аграрного факультета (направление подготовки «Агрономия») нашего вуза при содействии министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области посетили одно из передовых крестьянско-фермерских хозяйств в Камызякском районе – КФХ «Бахшиева Парвана Гияс Кызы».

10.10.2016 Студенты АФ стали судьями областного конкурса

Студенты АФ стали судьями областного конкурса

7 октября 2016 года в рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на базе Астраханского агротехнического техникума прошёл традиционный областной конкурс «Юный пахарь – 2016».

16.09.2016 Студенты АФ – участники смены «Молодые аграрии»

Студенты АФ – участники смены «Молодые аграрии»

Студенты аграрного факультета нашего университета приняли участие в Молодёжном форуме Южного федерального округа «Ростов-2016. Команда в действии!».

16.09.2016 На базе АФ откроется представительство Российского союза сельской молодёжи

На базе АФ откроется представительство Российского союза сельской молодёжи

С целью повышения престижности сельскохозяйственных профессий и усиления профориентационной работы среди учащихся и молодёжи, с учетом инициативы председателя регионального отделения Российского союза сельской молодежи (РССМ) А. Н. Бочарникова было принято решение об открытии на базе аграрного факультета нашего вуза представительства РССМ.

16.09.2016 Студенты АФ на Фестивале арбуза – 2016

Студенты АФ на Фестивале арбуза – 2016

Студенты аграрного факультета Астраханского государственного университета посетили Фестиваль арбуза – 2016, который прошёл на Центральном стадионе нашего города.

23.05.2016 Конкурс для старшеклассников на АФ

Конкурс для старшеклассников на АФ

На аграрном факультете нашего университета прошёл конкурс на лучший научно-популярный доклад в рамках тематики «Экономические основы развития современного агропромышленного комплекса России» для учащихся 10–11 классов школ города и области.

06.05.2016 В АГУ завершился Фестиваль проектов социализации

5 мая 2016 года в Культурном центре Астраханского государственного университета состоялось закрытие 7 сезона Фестиваля проектов социализации «Театрализация мировой поэзии».

22.04.2016 В АГУ обсудили актуальные проблемы АПК

21–22 апреля 2016 года в Астраханском государственном университете проводится Прикаспийский международный молодёжный научный форум агропромтехнологий и продовольственной безопасности.

31.03.2016 Весенний форум молодых аграриев

30 марта 2016 года в актовом зале Инновационного естественного института нашего вуза состоялась Весенняя ярмарка вакансий для будущих выпускников сельскохозяйственных специальностей.

01.03.2016 Конкурс по естественным наукам для школьников

Выберите изображение

27 февраля 2016 года на аграрном факультете Астраханского государственного университета впервые был проведён областной конкурс школьников на лучшую исследовательскую работу «Жизнь растений без земли».

Последнее редактирование: 11-01-2017, Юлия Владимировна Андросова