Архив химического факультета за 2016 год

Обсуждаем проблемы естественнонаучной подготовки педагогов
17ноября2016

Обсуждаем проблемы естественнонаучной подготовки педагогов

15–17 ноября 2016 года на химическом факультете Астраханского государственного университета проходила VII Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы естественнонаучной подготовки педагогов».

Студентка ХФ прошла стажировку в Китае
21сентября2016

Студентка ХФ прошла стажировку в Китае

Студентка 4 курса химического факультета нашего вуза (направление подготовки «Химия», профиль «Органическая и биоорганическая химия») Айгуль Курмангалиева в 2015–2016 учебном году проходила языковую стажировку в Институте международного и культурного обмена Хайнаньского университета (Китай).

Студенты АГУ стажируются во Франции
19августа2016

Студенты АГУ стажируются во Франции

Студентки химического и биологического факультетов Астраханского государственного университета Мария Шареева и Алёна Ивлева выиграли грант Правительства Франции на прохождение языковой стажировки в Бресте.

На ХФ состоялась конференция для школьников

24мая2016

На ХФ состоялась конференция для школьников

На химическом факультете Астраханского государственного университета была проведена Научно-исследовательская конференция школьников «Молодой исследователь – 2016».

Дискуссия о профилактике наркомании
20мая2016

Дискуссия о профилактике наркомании

19 мая 2016 года доцент кафедры физиологии, морфологии, генетики и биомедицины нашего вуза Л. М. Мяснянкина провела беседу со студентами 1–2 курсов химического и биологического факультетов на тему «Психо-физиологические и медико-биологические основы наркомании».

В АГУ завершился Фестиваль проектов социализации
06мая2016

В АГУ завершился Фестиваль проектов социализации

5 мая 2016 года в Культурном центре Астраханского государственного университета состоялось закрытие 7 сезона Фестиваля проектов социализации «Театрализация мировой поэзии».

На ХФ обсудили проблемы получения новых материалов
28апреля2016

На ХФ обсудили проблемы получения новых материалов

25–28 апреля 2016 года на базе химического факультета нашего вуза проводилась X Международная научно-практическая конференция для молодых учёных «Фундаментальные и прикладные проблемы получения новых материалов: исследования, инновации и технологии».

Научная стажировка магистранта ХФ
28апреля2016

Научная стажировка магистранта ХФ

С 10 марта по 22 апреля 2016 года магистрант первого года обучения химического факультета нашего вуза (направление «Химия», магистерская программа «Органическая химия») Тайгиб Илиясов проходил стажировку в Лаборатории первичных процессов фотосинтеза Института фундаментальных проблем биологии РАН.

С Днём космонавтики!
14апреля2016

С Днём космонавтики!

К Международному дню космонавтики в библиотеке Инновационного естественного института нашего вуза было проведено мероприятие «Химия и космос» для студентов химического факультета и учащихся 9–10 лицейских классов.

Поздравляем юных химиков!
08апреля2016

Поздравляем юных химиков!

6 апреля 2016 года на химическом факультете Астраханского государственного университета состоялся областной конкурс «Юный химик» среди учащихся 8–10 классов школ Астрахани и области.

Награждение учёных АГУ
09февраля2016

Награждение учёных АГУ

8 февраля 2016 года в резиденции губернатора Астраханской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим научным деятелям региона, посвящённая Дню российской науки.

Последнее редактирование: 29-01-2018, Сорокин Виталий Витальевич