Архив факультета филологии и журналистики за 2015–2016 годы

17.10.2016 Изучаем бизнес-модели

Изучаем бизнес-модели

13 октября 2016 года в Институте языка и коммуникативных стратегий предпринимательства нашего вуза (на базе факультете филологии и журналистики) состоялось организационное обучение по книге А. Остервальдера и И. Пинье «Построение бизнес-моделей».

03.06.2016 Поддержим Всемирный день без табака!

Поддержим Всемирный день без табака!

31 мая 2016 года наш университет совместно с Центром медицинской профилактики Астраханской области провёл акцию, посвящённую Всемирному дню без табака.

06.05.2016 В АГУ завершился Фестиваль проектов социализации

5 мая 2016 года в Культурном центре Астраханского государственного университета состоялось закрытие 7 сезона Фестиваля проектов социализации «Театрализация мировой поэзии».

2015-12-07 Завершился V сезон проектов социализации

Выберите изображение

4 декабря 2015 года в Астраханском государственном университете состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля проектов социализации.
С 18 по 24 июля 2015 года в работе Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» приняли участие студенты АГУ.
Т. И. Ивашкович преподавала русский язык как иностранный в Чэндуском институте (Китайская Народная Республика) по программе академической мобильности.

2015-08-03 Проект студентов АГУ на Всероссийском форуме
Студенты факультета филологии и журналистики, корреспонденты Студенческого портала АГУ Галина Борисенко, Виктория Лаврентьева, Жаслан Сеитов, Анастасия Колодяжная, Валерия Командикова стали участниками форума «Территория смыслов на Клязьме».

2015-06-24 Новый выпуск «Школы парламентской журналистики»
23 июня 2015 года в Думе Астраханской области состоялась церемония вручения сертификатов студентам АГУ, участвовавшим в реализации  образовательного проекта «Школа парламентской журналистики».

2015-05-19 Вечер фронтовой поэзии и песни
15 мая 2015 года в Астраханском государственном университете состоялся вечер фронтовой поэзии и песни, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2015-05-07 Строки, опалённые войной
5 мая 2015 года на факультете филологии и журналистики прошёл поэтический вечер, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

28 апреля в актовом зале главного корпуса университета прошёл поэтический вечер «Рифмы и ритмы шестидесятых», посвящённый творчеству поэтов середины ХХ века.

2015-04-30 Международный обмен педагогическим опытом
В рамках государственной программы «Развитие международной и внешнеэкономической деятельности Астраханской области» на факультете филологии и журналистики АГУ проводился обучающий семинар «Профессиональные компетенции преподавателей русского языка и литературы: традиции и новации».

2015-04-24 Литературоведческая конференция на факультете филологии и журналистики
С 21 по 23 апреля в рамках Года литературы на факультете филологии и журналистики АГУ проходила региональная научная конференция «Поэтика игры в структуре литературно-художественного дискурса». В работе конференции приняли участие преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты.

2015-04-22 Первенство АГУ по баскетболу
В Астраханском государственном университете
завершилось первенство по баскетболу.

2015-04-20 «Тотальный диктант» в АГУ
18 апреля в Астраханском государственном университете проходила Международная образовательная акция «Тотальный диктант».

В рамках Года литературы на факультете филологии и журналистики проводится цикл встреч с представителями творческой интеллигенции.   Гостем очередного мероприятия стала
А.С.Гончарова, член Союза писателей России.

2015-03-24 Литературные встречи в АГУ
В рамках Года литературы на факультете филологии и журналистики начался цикл литературных вечеров. Гостями первого мероприятия стали известная астраханская поэтесса Дина Немировская и актриса Астраханского драматического театра Александра Костина.

2015-03-17 «Русский по субботам» набирает обороты
В Астраханском государственном университете полным ходом идет подготовка к международной образовательной акции «Тотальный диктант».

2015-03-03 Русский по субботам
В рамках подготовки к международной образовательной акции «Тотальный диктант» начались занятия на учебной площадке АГУ, где любой желающий может проверить свои знания по русскому языку, вспомнить школьный курс орфографии и пунктуации и, конечно, узнать для себя что-то новое.

2015-02-26 «Русский по субботам» теперь и в АГУ
Астраханский государственный университет присоединился к акции "Русский по субботам" - это бесплатные курсы русского языка в рамках подготовки к "Тотальному диктанту".

Студенты факультета иностранных языков и факультета филологии и журналистики встретили Новый год по восточному календарю.

Последнее редактирование: 11-01-2017, Юлия Владимировна Андросова