НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОТКРЫТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

Уважаемые коллеги, дорогие единомышленники – руководители образовательных организаций, педагоги, учителя, воспитатели – все те, кому небезразлична судьба российского образования и нашего будущего поколения!

Сегодня система образования в России претерпевает радикальные изменения: меняется модель деятельности образовательных организаций всех уровней, подходы к управлению системой образования, требования к профессионализму педагога и руководителя образовательной организации. Продолжается создание современных условий обучения в системе общего образования. Становлению личности обучающихся, формированию гражданской позиции, профессиональному самоопределению способствует интеграция общего и дополнительного образования. Происходят глобальные изменения в системе профессионального образования.

Институт среднего и дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета приглашает вас принять участие в проекте «Открытое образование» – новой научно-образовательной программе, ориентированной на развитие основных направлений образовательного процесса в Российской Федерации, удовлетворение исследовательских, лидерских и творческих интересов педагогов, совершенствование профессиональных компетенций и личностного потенциала педагогических работников.

В рамках проекта планируется проведение научно-практических конференций, семинаров, мастер-классов, олимпиад, конкурсов, оказание методической помощи учителям, педагогическим работникам и руководителям образовательных организаций, популяризация идей и обмен педагогическим опытом – всего того, что будет способствовать не только сохранению замечательных традиций отечественного образования, но и его эффективному развитию, наращиванию методического и кадрового потенциала.

В команде проекта – высококвалифицированные преподаватели и сотрудники Астраханского государственного университета, практические специалисты, учителя школ области.

Мы надеемся, что проект «Открытое образование» станет широкоформатным и выйдет за границы нашего региона, приобретя всероссийский масштаб.

Команда проекта

Файзиева Галина Владимировна
Доктор филологических наук, кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования РФ
Яцукова Ирина Львовна
Кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования РФ
Романовская Ирина Александровна
Кандидат педагогических наук, доцент
Метельская Елена Владимировна
Кандидат филологических наук
Житникова Ирина Валерьевна

Учитель высшей категории, Отличник народного просвещения РФ, обладатель гранта губернатора Астраханской области – заместитель директора по УВР МБОУ г. Астрахани «СОШ № 40»

Курочкина Евгения Владимировна
Учитель биологии МБОУ г. Астрахани «СОШ № 56 им. А. С. Пушкина»

Контактная информация:

Дирекция Института среднего и дополнительного профессионального образования

Адрес: ул. С. Перовской, 96, 1 этаж, каб. № 1.
Телефон: (8512) 47-68-61.
E-mail: ino-asu@yandex.ru

По вопросам проекта просим обращаться по e-mail: otkrytoeobrazovanie@rambler.ru

Группа Института в соцсетях: https://vk.com/inoasuedu