Федеральная инновационная площадка «Организация проектной деятельности в системе повышения квалификации педагогических кадров»

Краткое обоснование актуальности и инновационности проекта

Подготовка высококвалифицированных педагогических кадров является ключевой задачей Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы в части реализации мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации педагогических кадров в соответствии с требованиями ФГОС, профессиональных стандартов, обновления компетенций педагогических кадров. Изменение социокультурного и профессионального пространства предъявляет новые требования к системе повышения квалификации и переподготовке педагогических кадров. Существующие формы и методы повышения квалификации требуют обновления. Инновационность проекта заключается в применении проектного подхода в организации повышения квалификации педагогических кадров, в формировании у слушателей умения выдвигать новые идеи эффективного преподавания, проектирования новых технологий и образовательных продуктов, внедрения результатов в учебный процесс. Проектная деятельность в повышении квалификации педагогических кадров будет способствовать формированию у слушателей личностных и межличностных компетенций, эффективных коммуникаций, креативного, критического, предпринимательского мышления, лидерства, умения работать в команде.

Команда проекта:

1. Стефанова Галина Павловна
  2. Трещев Александр Михайлович
  3. Федотова Анна Владиславовна
  4. Файзиева Галина Владимировна
  5. Баева Людмила Владимировна
  6. Крутова Ирина Александровна
  7. Салхенова Альфия Александровна
  8. Окладникова Светлана Владимировна
  9. Ремизова Наиля Усмановна
  10. Романовская Ирина Александровна
  11. Кошкаров Александр Васильевич