Сервисы

Профилактика наркомании

Целью проведения антинаркотической работы в Астраханском государственном университете (далее Университет, АГУ) является существенное сокращение незаконного распространения и немедицинского потребления наркотиков, масштабов последствий их незаконного оборота для безопасности и здоровья личности, общества и государства.

Эта цель достигается решением следующих основных задач:

  1. сокращение предложения наркотиков путём целенаправленного пресечения их нелегального оборота внутри Университета;
  2. сокращение спроса на наркотики путём совершенствования системы профилактической работы в Университете;
  3. пресечение незаконного оборота наркотиков в рамках развития и укрепления международного сотрудничества Университета с зарубежными партнерами.

Управление деятельностью по профилактике наркомании включает в себя постановку задач в сфере профилактики наркомании в Астраханском государственном университете, координацию работы ответственных структурных подразделений, контроль за эффективностью проводимых мероприятий, разработку плана корректирующих действий и его реализацию.

Управление деятельностью по профилактике наркомании осуществляет первый проректор – проректор по основной деятельности.

Контроль эффективности профилактической антинаркотической работы должен осуществляется на регулярной основе. Целью контроля является своевременная оценка эффективности проводимой работы, выявление новых угроз и рисков.

Астраханский государственный университета активно привлекает студентов вести здоровый образ жизни. В университете созданы благоприятные условия для занятий разными видами спорта (бассейн, спортивные площадки, спортивные залы, тренажёрные залы) и функционирует Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни для привлечения студентов и сотрудников к активным занятиям физической культурой и спортом и организации спортивно-массовых мероприятий для популяризации спорта.

Последнее редактирование: 16-11-2023, Сорокин Виталий Витальевич