Сервисы

Педагогика дополнительного образования

Программа профессиональной переподготовки

«Педагогика дополнительного образования»

Если Вас интересует работа педагога в системе дополнительного образования, если Вы стремитесь овладеть навыками определения целей и задач, планирования, разработки и проведения занятий, оценки учебного процесса и результатов деятельности, организации и проведения досуговых мероприятий, стремитесь научиться разрабатывать и внедрять в практику методические материалы с учётом специфики области сферы деятельности и возрастных особенностей обучающихся, намерены получить новые компетенции для дальнейшей профессиональной деятельности без отрыва от основного образования — выбирайте программу профессиональной переподготовки «Педагогика дополнительного образования» в департаменте непрерывного образования АГУ.

В течение двух лет обучения по программе Вы познаете современные образовательные технологии и способы внедрения инноваций в учебный процесс, овладеете методикой организации целостного педагогического процесса, технологиями разработки и реализации дополнительных образовательных программ. В ходе учёбы будет поднята проблематика организационно-правового обеспечения деятельности образовательных учреждений и педагогических работников в сфере дополнительного образования. Знания, умения, способности и навыки, полученные в ходе обучения по программе профессиональной переподготовки «Педагогика дополнительного образования», соответствует профессиональному стандарту педагога дополнительного образования детей.

Преподаватели программы — высококвалифицированные преподаватели Астраханского государственного университета, практические специалисты.

Расписание учебных занятий по программе гибко регулируется, используются различные формы взаимодействия — аудиторные занятия, мастер-классы, тренинги, педагогические мастерские в сочетании с дистанционным обучением.

По завершении программы Вы получите диплом установленного образца с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования», дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Мы ждём Вас в отделе дополнительного профессионального образования департамента непрерывного образования АГУ по адресу: г. Астрахань, ул. С. Перовской, д. 96/3, оф. 2; тел.: 8 (8512) 24-64-83, сектор программ дополнительного профессионального образования студентов.

Наш баннер на официальном интернет-портале АГУ — «Дополнительное профессиональное образование».

Мы помогаем успешным людям стать еще успешнее!

Учебный план программы

Последнее редактирование: 14-01-2019, Кулик Ольга Сергеевна

Программы профессиональной переподготовки для студентов

Безопасность в техносфере


Методика преподавания химии в общеобразовательной школе


Иностранный язык. Теория и методика преподавания


Китайский язык


Государственное и муниципальное управление


Менеджмент в образовании


Методика преподавания истории и обществознания в общеобразовательной школе


Педагогика дополнительного образования


Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский, немецкий, французский, испанский, турецкий языки)


Юриспруденция


Менеджмент организации


Педагогика и психология


Реклама и связи с общественностью


Сервис и туризм


Экономика и финансы


Методика преподавания математики и информатики в общеобразовательной школе


Логистика


Методика преподавания иностранного языка в общеобразовательной школе.


Практическая психология


Управление персоналом


Журналистика


Китайский язык: методика преподавания


Банковское дело


Бухгалтерский учёт


Маркетинг


Социология в сфере маркетинговых исследований


Психология служебной деятельности


Детская практическая психология