Учебно-опытное хозяйство «Начало»

Учебно-опытное хозяйство является составной частью учебного, научного и производственного процесса университета.

Цель работы учебно-опытного хозяйства: создание в структуре многоуровневого образования интеграции учебной, научной и производственной деятельности, направленной на подготовку квалифицированных, компетентных специалистов отрасти АПК.

Задачи учебно-опытного хозяйства «Начало»:

1. Создание условий для совершенствования качества профессионального образования за счёт более глубокого и полного соединения обучения с производственным трудом студентов. Овладение ими практическими навыками и умениями эффективного использования сельскохозяйственной техники и управления производственными процессами.
  2. Создание условий для проведения исследовательской работы со студентами, внедрения новых технологий производства экологически чистой продукции растениеводства и животноводства.
  3. Производство инновационной сельскохозяйственной продукции.

Мероприятия

Реализация проекта «Астраханские сады» в рамках гранта ПАО «Лукойл» в номинации «Экология» (договор № 19V0872 об оказании благотворительной помощи от 10.10.2019 г.)

Взаимодействие с НОЦ и другими подразделениями университета

Перечень объектов интеллектуальной собственности АГУ в области АПК

Анишко Михаил Юрьевич

Кандидат сельскохозяйственных наук – руководитель

Стратегия развития на 2000–2025 год

В структуру хозяйства входят:

Отдел аграрных технологий

Инженерно-хозяйственный отдел

Адрес: Астраханская область, Приволжский район, п. Начало, ул. Советская, 2.
Телефон: 8 (961) 653-73-35.
Email: nachalo_asu@bk.ru

Последнее редактирование: 13-05-2020, Варламова Ольга