Обращение ректора к выпускникам

Уважаемые выпускники
 Астраханского государственного университета!

Мы гордимся тем, что вы когда-то сделали выбор в пользу АГУ и сейчас являетесь частью сообщества, в которое входят все, кто здесь когда-либо учился или работал. Вы — лицо нашего университета!

Сегодня АГУ является крупным образовательным и научным центром, пользуется заслуженным авторитетом среди астраханских и российских вузов. Наши выпускники не только получают качественное образование, соответствующее международным стандартам, они сохраняют и приумножают традиции alma mater. Ведь наши программы и проекты — это возможность для вас участвовать в жизни университета и оставаться на связи с вузом после выпуска. Давайте вместе будем развивать наш родной университет, создавать совместные проекты и тем самым повышать имидж и рейтинг АГУ, чтобы потом гордиться, что вы окончили именно наш вуз! Вместе мы будем продолжать творить историю Астраханского государственного университета!

Я очень рад, что в университете теперь есть клуб, который объединяет наших выпускников на базе профессионального общения и на основе общих интересов и увлечений. Клуб выпускников АГУ является благотворным фундаментом для поддержания связей с университетом, обмена опытом, реализации профессионального, научного и творческого потенциала выпускников. Мы гордимся каждым из вас и приглашаем присоединиться к нашей дружной семье, вступив в клуб выпускников! Всегда готовы к диалогу и приветствуем ваши идеи.

Хочу отметить, что наряду со многими другими инициативами, которые мы реализуем, большое значение для развития АГУ имеет его эндаумент-фонд, который создан для сбора пожертвований на проекты университета, в том числе и на развитие клуба выпускников. Приглашаю всех выпускников и друзей АГУ принять участие в пополнении эндаумент-фонда и внести посильный вклад в дальнейшее развитие нашего университета.

Дорогие выпускники, после окончания вуза продолжайте учиться, самосовершенствоваться и открывать новые горизонты, новые грани своих способностей, всегда идите в ногу со временем и прославляйте наш университет своими успехами и достижениями!

С уважением

ректор Астраханского госуниверситета К. А. Маркелов