Правила приёма в аспирантуру

Правила приёма в аспирантуру

Приемная кампания в аспирантуру проводится в следующие сроки:

• приём документов: с 06 июня по 27 июля 2022 г. - на места в рамках контрольных цифр; с 06 июня по 23.сентября 2022 г. - на места по договорам об оказании платных образовательных услуг .
  • вступительные экзамены: с 01 по 17 августа 2022 г. -на места в рамках контрольных цифр; с 01 по 28 сентября 2022 г. - на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.
  • дата завершения приема заявления о согласии на зачисление – 17 августа 2022 г. - на места в рамках контрольных цифр; 28 сентября- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.
  • зачисление: на местах в рамках контрольных цифр – 19 августа 2022 ; на места по договорам об оказании платных образовательных услуг – не позднее 30 сентября 2022 г. на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Заявление о приеме на обучение по программам подготовки научно- педагогических кадров в аспирантуре подается на имя руководителя организации с представлением следующих документов:

а) документа (документов), удостоверяющего личность и гражданство поступающего;

б) оригинала или копии диплома специалиста или диплома магистра;

в) документов, свидетельствующих об индивидуальных достижениях поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с правилами приема, утвержденными университетом самостоятельно (представляются по усмотрению поступающего);

г) при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний - документа, подтверждающего ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующие создания указанных условий;

д) для инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, - заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих образовательных организациях;

е) двух фотографий 3x4 поступающего

Поступающие в аспирантуру участвуют в сдаче вступительных экзаменов по:

• специальной дисциплине;
  • иностранному языку;
  • философии.

Поступающие вправе представить свои индивидуальные достижения (титульный лист издания и первая страница опубликованных научных работ по избранному научному направлению; документы, подтверждающие участие в грантовых программах и хоздоговорных работах по избранному научному направлению; документы, подтверждающие наличие интеллектуальной собственности по избранному научному направлению и т.п.), которые учитываются при приеме на обучение по программам подготовки научно- педагогических кадров в аспирантуре.

Последнее редактирование: 17-05-2022, Морозова Оксана