Сервисы

Внешняя оценка качества образования

Внешняя оценка качества образовательной деятельности по программам высшего образования в рамках процедуры государственной аккредитации осуществляется с целью подтверждения соответствия образовательной деятельности требованиям ФГОС ВО с учётом соответствующей основной профессиональной образовательной программы.

Свидетельство о государственной аккредитации

Внешняя оценка качества образовательной деятельности и подготовки обучающихся по программам высшего образования может осуществляться в рамках профессионально-общественной аккредитации, проводимой работодателями, их объединениями, а также уполномоченными ими организациями, в том числе иностранными организациями, либо авторизованными национальными профессионально-общественными организациями, входящими в международные структуры, с целью признания качества и уровня подготовки выпускников отвечающими требованиям профессиональных стандартов (при наличии) и (или) требованиям рынка труда к специалистам соответствующего профиля.

Информация о профессионально-общественной и общественной аккредитации образовательных программ

Независимая оценка качества образования включает в себя:

           Результаты участия АГУ в проектах 

          Результаты участия АГУ в проекте 

 

Образовательные программы Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева в 2022 году вошли в первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга по 7 укрупненным группам направлений подготовки:

«09.00.00 Информатика и вычислительная техника»
«37.00.00 Психологические науки»
«38.00.00 Экономика и управление»
«41.00.00 Политические науки и регионоведение»
«42.00.00 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело» 
«44.00.00 Образование и педагогические науки» 
«54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств»

Последнее редактирование: 12-03-2024, Сухарева Ангелина