Сервисы

Мероприятие от 20.04.2017 года

Практика применения процедуры медиации при рассмотрении гражданских дел в судах Астраханской области – «круглый стол» на эту тему прошел на юридическом факультете 20 апреля 2017 года.

Организаторами мероприятия выступили Астраханский областной суд и Центр медиации АГУ.

Состав участников «круглого стола», представленный учеными, судьями, профессиональными медиаторами, позволило профессионально обсудить нормы федерального законодательства, а также обменяться опытом работы по реализации законодательства на практике.

Судья Астраханского областного суда, к.ю.н. Беляков А.А. остановился на основных положениях Федерального закона «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)», который направлен на дальнейшее развитие гражданского общества в России, содействие развитию партнерских деловых отношений и гармонизации социальных отношений.

В работе «круглого стола» приняли участие и выступили начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в арбитражном и гражданском процессе Прокуратуры Астраханской области Осадчук Ирина Константиновна, руководитель социальной-психологической службы по работе с семьей «Равновесие» ГАУ АО «Многопрофильный социальный центр «Семья», медиатор Батаева Елена Сергеевна

Программой «круглого стола» запланирован обмен опытом работы по реализации законодательства о медиации, практике применения медиации в гражданском процессе и по отдельным категориям споров.

Последнее редактирование: 31-10-2019, Имзалиева Марина Романовна