Мероприятие от 23.04.2018 года

Межвузовский круглый стол, посвящённый вопросам актуализации процедуры мирного урегулирования споров в России и в мире, состоялся вчера, 23 апреля, в Центре медиации и права юридического факультета АГУ. В обсуждениях принимали участие представители центра, практикующие медиаторы, студенты астраханских вузов.

Участники круглого стола рассмотрели проблемы актуализации возможностей и перспектив урегулирования споров путём применения медиации в деятельности практикующих юристов.

По итогам работы круглого стола выработаны основные направления совершенствования законодательства о медиации коммерческих споров, отмечена роль посредничества среди альтернативно-правовых способов разрешения правовых конфликтов, проанализирован потенциал взаимодействия государственных органов и гражданского общества в сфере интеграции медиации в общественно значимые сферы жизнедеятельности.

Последнее редактирование: 31-10-2019, Имзалиева Марина Романовна