Архив школы спорта, физического развития и здорового образа жизни за 2019 год

В Астраханском госуниверситете начался предновогодний смотр кабинетов
11декабря2019

В Астраханском госуниверситете начался предновогодний смотр кабинетов

Конкурсная комиссия во главе с ректором Константином Маркеловым осмотрела помещения деканатов, кафедр и других структурных подразделений вуза и оценила их соответствие необходимым критериям.

Спартакиада «Первокурсник на все 100» в АГУ: новый старт
21ноября2019

Спартакиада «Первокурсник на все 100» в АГУ: новый старт

19 ноября 2019 года в Астраханском госуниверситете начались традиционные спортивные соревнования среди студентов первого курса. К участию приглашены 16 факультетов и колледж АГУ.

Участники межрегионального слёта посетили лаборатории АГУ
17октября2019

Участники межрегионального слёта посетили лаборатории АГУ

16 октября на базе Астраханского госуниверситета для студентов — участников Межрегионального слёта состоялась ознакомительная экскурсия по учебному корпусу, во время которой гости получили представление о научно-образовательных площадках и инфраструктуре вуза. Ребятам продемонстрировали результаты исследовательских проектов, разработанных студентами и магистрантами АГУ.

В АГУ состоялся Фестиваль студенческих спортивных игр
17октября2019

В АГУ состоялся Фестиваль студенческих спортивных игр

К Международному дню студенческих спортивных игр в Астраханском госуниверситете прошёл фестиваль, в котором приняли участие сборные команды 16 факультетов вуза. В рамках мероприятия состоялись соревнования по стритболу, стрельбе из лазерной винтовки, настольному теннису, мини-футболу и плаванию.

Представители Астраханского госуниверситета завоевали знаки ГТО
15октября2019

Представители Астраханского госуниверситета завоевали знаки ГТО

12 октября двадцать студентов и преподавателей АГУ приняли участие в фестивале «Готов к труду и обороне», организованном на базе спортивного комплекса ООО «Газпром добыча Астрахань».

Студенты АГУ выявили лучших в стритболе и стрельбе
25сентября2019

Студенты АГУ выявили лучших в стритболе и стрельбе

23 сентября в Астраханском госуниверситете стартовал фестиваль студенческих спортивных игр, приуроченный к празднованию Международного дня студенческого спорта.

Министр спорта отметил готовность команды АГУ к труду и обороне
21апреля2019

Министр спорта отметил готовность команды АГУ к труду и обороне

Делегация Астраханского госуниверситета в составе 35 студентов и преподавателей приняла участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Студенты АГУ зарядились позитивом на маршруте здоровья
18апреля2019

Студенты АГУ зарядились позитивом на маршруте здоровья

В Астраханском госуниверситете 16 апреля прошёл фестиваль спорта и здорового образа жизни. В увлекательном соревновании приняли участие команды десяти факультетов вуза. Спортсмены сражались за победу в разных дисциплинах на девяти спортивных станциях.

АГУ приглашает всех желающих на занятия в бассейн
10апреля2019

АГУ приглашает всех желающих на занятия в бассейн

Секция по плаванию привлекла новых высококвалифицированных тренеров и за счёт этого расширила расписание.

Студенты АГУ поддержали всемирную акцию и вышли на массовую зарядку
04апреля2019

Студенты АГУ поддержали всемирную акцию и вышли на массовую зарядку

Сегодня школа спорта, физического развития и здорового образа жизни совместно с кафедрой физической культуры Астраханского госуниверситета провели массовую зарядку «АГУ — территория ЗОЖ». Это ежегодное спортивное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья, в вузе стало традиционным.

Студенты и сотрудники АГУ смогут сдать нормы ГТО
01апреля2019

Студенты и сотрудники АГУ смогут сдать нормы ГТО

Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» можно сдать 13 апреля 2019 года.

Прекрасная половина АГУ показала спортивные навыки
17марта2019

Прекрасная половина АГУ показала спортивные навыки

13 марта в Астраханском государственном университете прошёл спортивный праздник «Леди спорт», приуроченный к Международному женскому дню. В соревнованиях приняло участие около 50 спортсменок.

В АГУ будущие защитники прошли проверку спортом
26февраля2019

В АГУ будущие защитники прошли проверку спортом

На территории школы спорта, физического развития и здорового образа жизни Астраханского госуниверситета в преддверии Дня защитника Отечества состоялся энергичный квест для студентов всех направлений подготовки.

Мужчины Астраханского госуниверситета сильные и умные
22февраля2019

Мужчины Астраханского госуниверситета сильные и умные

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ провели два спортивных мероприятия для представителей сильного пола.

В бассейне АГУ можно приобрести бодрость и здоровье
15февраля2019

В бассейне АГУ можно приобрести бодрость и здоровье

С сентября в Астраханском госуниверситете действует секция аквааэробики. Этот вид физической нагрузки нашёл своих горячих поклонников, которые регулярно занимаются в бассейне вуза. О том, почему водные упражнения так полезны и популярны, рассказала тренер секции Светлана Павлова.

Последнее редактирование: 10-01-2020, Варламова Ольга