Организационные основы противодействия коррупции

ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ЗАВЕРШЕНО!

«Организационные основы противодействия коррупции» — действующая программа повышения квалификации, направленная на получение слушателями необходимых знаний, умений, навыков области предупреждения, выявления либо устранения причин злоупотребления служебным положением. В ходе обучения слушатели будут ознакомлены с правовыми основами противодействия коррупции общефедеральном и региональном уровнях, формами и методами проявления коррупции в различных сферах жизнедеятельности, приёмами противодействия коррупционному поведению.

Цель реализации программы — получение слушателями различных целевых групп   необходимых компетенций (знаний, умений и навыков) по противодействию коррупции;   актуализация умений выработки предложений по минимизации и искоренении   коррупционных проявлений; обновление и систематизация знаний в области противодействия коррупции; овладение навыками проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Программа разработана для государственных, муниципальных служащих, работников государственных учреждений, представителей кадрового резерва.

Программа соответствует Национальному плану противодействия коррупции на 2018–2020 годы, утверждённому Указом президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018–2020 годы», является практикоориентированной, отражает потребности различных целевых групп в получении необходимых компетенций (знаний, умений и навыков) по противодействию коррупции. Освоение программы позволит приобрести актуальные компетенции, необходимые в профессиональной деятельности и направленные на развитие у слушателей антикоррупционного мышления, мировоззрения, гражданской позиции и устойчивых навыков антикоррупционного поведения.

Срок обучения: 72 часа.

Форма обучения: дистанционная.

График занятий: свободный, с учётом времени проведения онлайн-лекций.

Документ по окончании: удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Стоимость курса: бесплатно.

Особенности курса: онлайн-обучение, соответствие и квалификационным требованиям к государственным и муниципальным служащим.

Вопросы, связанные с обучением по программам проекта, можно обсудить на Телеграмм канале "АГУ Новые возможности для каждого"

Куратор программы Тутаринова Анна Николаевна

nvdk26@mail.ru

8(8512)24-64-83

Бесчастнова Ольга Валерьевна

Руководитель и автор-составитель программы, заведующая кафедрой уголовного права АГУ, кандидат юридических наук, доцент.

Последнее редактирование: 12-01-2021, Калашникова Анастасия