Педагогический дизайн

ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ЗАВЕРШЕНО!

«Педагогический дизайн» — актуальная программа повышения квалификации, направленная на знакомство с современными методиками организации обучения в электронной образовательной среде путём внедрения современных информационных технологий и способами представления обучающего материала; развитие профессиональных компетенций, связанных с поиском мотивированного решения на постановку задачи педагогического проектирования, его творческого осмысления и выбор оптимального алгоритма действий; актуализацию у обучающихся представлений о теоретической базе педагогического дизайна для профессиональной деятельности; освоение и совершенствование базовых принципов педагогического дизайна и мультимедийной педагогики; практическое освоение методов и методик инженерной педагогики; развитие навыков творческого и эффективного применения инновационных средств обучения на практике.

Цель программы — развитие у обучающихся компетенций в области разработки наиболее рациональных, комфортных и эффективных систем и методов моделирования и реализации педагогического процесса.

Программа соответствует одному из основных направлений государственной политики в области научно-технологического развития Российской Федерации («Кадры и человеческий капитал»), является практико-ориентированной, отражает реальные потребности современной системы образования. Освоение программы позволит приобрести актуальные компетенции, необходимые в профессиональной деятельности, узнать новые технологии проектирования образовательного ландшафта, получить практические навыки.

Программа разработана для директоров и учителей школ, научно-педагогических работников, воспитателей, сотрудников образовательных учреждений.

Срок обучения: 72 часа.

Форма обучения: дистанционная.

График занятий: свободный, с учётом времени проведения онлайн-лекций.

Документ по окончании: удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Стоимость курса: бесплатно.

Особенности курса: онлайн-обучение, соответствие требованиям профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)».

Вопросы, связанные с обучением по программам проекта, можно обсудить на Телеграмм канале "АГУ Новые возможности для каждого"

Куратор программы Гущина Елена Павловна

nvdk24@mail.ru

8(8512)24-68-19

Палаткина Галина Владимировна

Руководитель и автор-составитель программы, декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ, доктор педагогических наук, профессор.

Последнее редактирование: 12-01-2021, Калашникова Анастасия