Основы бережливого производства

ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ЗАВЕРШЕНО!

«Основы бережливого производства» — актуальная программа повышения квалификации, направленная на совершенствование профессиональных компетенций области организационно-управленческой деятельности, связанных с эффективным и рациональным распределением человеческих, материальных и временных ресурсов, устранением потерь, оптимизацией процессов, формирование и развитие бережливого мышления.

Программа позволяет получить целостное представление о системе бережливого производства, знакомит с терминологией и историей возникновения концепции, её ценностями, философией, основными принципами и подходами, помогает научиться эффективно анализировать производственный процесс, правильно применять инструментарий, выявлять потери и операции, не создающие ценность, добиваясь совершенствования и оптимизации рабочих процессов, а также выявлять скрытые потери и «узкие места» в производстве, разрабатывать план мероприятий в целях улучшения производственных и рабочих процессов.

Цель программы — развитие личностных качеств, общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций обучающихся, являющихся основой для организационно-управленческой деятельности и основанных на философии бережливого производства (Lean), концепции «бережливого» менеджмента, принципах и технологиях бережливого производства (Toyota TPS); мотивация слушателей на разработку собственной эффективной управленческой стратегии.

Программа соответствует одному из основных направлений государственной политики в области научно-технологического развития Российской Федерации («Кадры и человеческий капитал»), является практико-ориентированной, отражает реальные потребности современной экономики. Освоение программы позволит приобрести актуальные организационно-управленческие компетенции, необходимые в профессиональной деятельности.

Программа разработана для руководителей и сотрудников предприятий и организаций, внедряющих систему бережливого производства.

Срок обучения: 72 часа.

Форма обучения: дистанционная.

График занятий: свободный, с учётом времени проведения онлайн-лекций.

Документ по окончании: удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Стоимость курса: бесплатно.

Особенности курса: онлайн-обучение, соответствие требованиям профессионального стандарта «Специалист по процессному управлению» (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 апреля 2018 г. № 248н), Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих (утв. Постановлением Минтруда России от 21 августа 1998 г. N 37, ред. от 27.03.2018 N 197)), раздел «Должности руководителей, занятых на предприятиях, в учреждениях и организациях».

Вопросы, связанные с обучением по программам проекта, можно обсудить на Телеграмм канале "АГУ Новые возможности для каждого"

Куратор программы Уфимцева Юлия Александровна

nvdk25@mail.ru

8(8512)24-64-85

Файзиева Галина Владимировна

Руководитель и автор-составитель программы, директор департамента непрерывного образования АГУ, доктор филологических наук, профессор.

Последнее редактирование: 12-01-2021, Калашникова Анастасия