Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме

ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ЗАВЕРШЕНО!

«Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме» — актуальная программа повышения квалификации, направленная на получение слушателями необходимых знаний о принципах и методах организационной защиты информации, основных видах угроз информационной безопасности при работе в дистанционном режиме, о мерах обеспечения информационной безопасности при работе в удаленном режиме доступа; умений анализировать и оценивать угрозы информационной безопасности при работе в дистанционном режиме, планировать мероприятия по обеспечению информационной безопасности при работе в режиме удаленного доступа, осуществлять меры противодействия нарушениям сетевой безопасности с использованием различных программных и аппаратных средств защиты. Слушатели освоят методы технической защиты информации, технологии и средства выявления угроз безопасности при работе в дистанционном режиме.

Цель реализации программы — изучение теоретических и практических основ обеспечения информационной безопасности автоматизированного рабочего места, формирование у слушателей умений и навыков применения средств защиты информации при организации работы в удалённом режиме доступа.

Программа разработана для работников организаций и предприятий различных форм собственности, государственных гражданских служащих.

Программа является практико-ориентированной, отражает потребности различных целевых групп в получении необходимых компетенций (знаний, умений и навыков) по обеспечению информационной безопасности при работе в дистанционном режиме. Освоение программы позволит приобрести актуальные компетенции, необходимые в профессиональной деятельности.

Срок обучения: 72 часа.

Форма обучения: дистанционная.

График занятий: свободный, с учётом времени проведения онлайн-лекций.

Документ по окончании: удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Стоимость курса: бесплатно.

Особенности курса: онлайн-обучение, соответствие профессиональным стандартам «Специалист по защите информации в автоматизированных системах» (06.033 от 15.09.2016 № 522н) и «Специалист по безопасности компьютерных систем и сетей» (06.032 от 01.11.2016 № 598н).

Вопросы, связанные с обучением по программам проекта, можно обсудить на Телеграмм канале "АГУ Новые возможности для каждого"

Куратор программы Боярская Инга Викторовна

nvdk27@mail.ru

8 (8512)24-68-19