АРХИВ за 2020 год

В знаменском филиале АГУ прошёл день национальных культур
09ноября2020

В знаменском филиале АГУ прошёл день национальных культур

Творческое мероприятие студенты посвятили празднованию Дня народного единства.

Английский для дошкольников и поделки из лент: дополнительные занятия в знаменском филиале АГУ
05октября2020

Преподаватели подготовили интересные и полезные курсы не только для студентов-педагогов, но и для самых юных обучающихся.

Филиал АГУ в Знаменске продуктивно работал в условиях самоизоляции
15июня2020

Филиал АГУ в Знаменске продуктивно работал в условиях самоизоляции

В этом структурном подразделении уже не первый год развивается дистанционное обучение с использованием различных информационных и телекоммуникационных технологий. Однако в связи со сложившейся в стране и мире ситуацией подход к организации онлайн-занятий стал более основательным.

В знаменском филиале АГУ показали, каким станет студент будущего
14июня2020

В знаменском филиале АГУ показали, каким станет студент будущего

Команда третьекурсников представила видеоролик на V фестиваль студенческой науки «Науки будущего» в рамках ежегодного всероссийского мероприятия NAUKA 0+.

В знаменском филиале АГУ обсудили проблемы подготовки научных кадров
09июня2020

В знаменском филиале АГУ обсудили проблемы подготовки научных кадров

III Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности научной работы в оборонно-промышленном комплексе России», организованная Астраханским госуниверситетом совместно с 4-м Государственным центральным межвидовым полигоном, прошла в дистанционном режиме.

V фестиваль студенческой науки завершился в АГУ
01июня2020

V фестиваль студенческой науки завершился в АГУ

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией ежегодное научное мероприятие проходило дистанционно. Участники представляли видеопрезентации своих проектов на сайте студенческого научного совета.

Ректор АГУ поблагодарил представителей вуза за участие в мероприятиях ко Дню Победы
23мая2020

За организацию и проведение онлайн-празднования 75-летия Великой Победы в период самоизоляции Константин Маркелов объявил благодарность сотрудникам и студентам Астраханского государственного университета.

В Астраханском госуниверситете стартует V фестиваль студенческой науки
19мая2020

В Астраханском госуниверситете стартует V фестиваль студенческой науки

С 19 по 22 мая все желающие могут не только посетить виртуальную выставку студенческих научных проектов, объединённых общей темой «Науки будущего», но и проголосовать за понравившиеся разработки.

АГУ продолжает повышать информационно-коммуникационную компетентность преподавателей
21апреля2020

В рамках корпоративного обучения научно-педагогических работников департамент непрерывного образования Астраханского госуниверситета реализует дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании».

Знаменские студенты АГУ вступили в ряды добровольцев
31марта2020

Знаменские студенты АГУ вступили в ряды добровольцев

Участники движения «Волонтёры Победы» из знаменского филиала Астраханского госуниверситета в ситуации угрозы распространения коронавирусной инфекции помогают ветеранам войны и пожилым людям.

Астраханский госуниверситет помог обучающимся начальной школы приобщиться к науке
19марта2020

В рамках проекта «Детская академия» филиал АГУ в городе Знаменске провёл конкурс научных работ для учащихся образовательных организаций «Первые шаги в науку».

Педагог знаменского филиала АГУ отмечена губернаторской наградой
03марта2020

Педагог знаменского филиала АГУ отмечена губернаторской наградой

Профессор кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала Астраханского госуниверситета в городе Знаменске Татьяна Воронцова награждена почётным знаком «За профессиональные заслуги».

В знаменском филиале АГУ вручили дипломы выпускникам
26февраля2020

В знаменском филиале АГУ вручили дипломы выпускникам

22 февраля дипломы бакалавров получили 28 обучавшихся по направлениям «педагогическое образование», «психолого-педагогическое образование», «информационные системы и технологии» заочной и очно-заочной форм обучения, трое из них — с отличием.

Знаменский филиал АГУ открыл двери будущим абитуриентам
30января2020

Знаменский филиал АГУ открыл двери будущим абитуриентам

26 января заместитель директора филиала по административно-хозяйственной работе Игорь Лозинский ознакомил старшеклассников и их родителей с правилами приёма в Астраханский госуниверситет по программам бакалавриата, рассказал о направлениях подготовки, реализуемых в 2020/2021 учебном году.

В знаменском филиале АГУ отметили праздник студентов
29января2020

В знаменском филиале АГУ отметили праздник студентов

Учащиеся, преподаватели и сотрудники филиала собрались на праздничном мероприятии 25 января. С Днём российского студенчества и Татьяниным днём их поздравил директор филиала Роман Козырьков.

Последнее редактирование: 11-01-2021, Варламова Ольга