Материалы интенсива «Архипелаг 2121»

АгроХаб — сетевой центр генерации и трансфера агроинноваций как точка роста регионов (Саратовский государственный аграрный университет)

Вовлечение студентов в научные проекты (три части с прологом) (И. А. Груздев, НИУ «Высшая школа экономики»)

Интегратор предпринимательства в вузах (Вятский государственный агротехнологический университет, Донской государственный технический университет, Тихоокеанский государственный университет, Южный федеральный университет)

Интеллектуальный центр технологических решений региона «FutureTech» (Ростовский государственный экономический университет)

Каспийский открытый университет 2030 (Астраханский государственный универсиет)

Комплексная модель подготовки студенческих технологических предпринимательских команд на примере «Большого университета Томска» (Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники)

Региональный молодёжный парк инноваций (Поволжский государственный университет сервиса, Самарский государственный технический университет, Самарский университет, Юго-Западный государственный университет)

Роль вузов в развитии городов и регионов (О. В. Лешуков, НИУ «Высшая школа экономики»)

Стратегии привлечения и удержания абитуриентов, анализа данных образовательной миграции и мониторинга качества приёма в вузы (Н. К. Габдрахманов, Институт образования НИУ «Высшая школа экономики»)

Система поддержки принятия решений для управления локальными климатическими и экологическими рисками приморских территорий (Севастопольский государственный университет)

Технологическая синергия (Интеграция вуза в технологическую повестку региона) (Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, Курганский государственный университет, Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева)

Третья миссия НИУ ВШЭ (В. А. Касамара, НИУ «Высшая школа экономики»)

Университеты как think tank регионов (Н. В. Рязанцева, НИУ «Высшая школа экономики»)

Центр трансфера технологий Ангаро-Енисейского макрорегиона (Сибирский федеральный университет)

Aerospace R&D Centre (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения)

U2C: Университет для города (К. А. Баранников, Московский городской педагогический университет)

Последнее редактирование: 16-09-2021, Варламова Ольга