Сектор дополнительных общеразвивающих программ

Карпова Ольга Викторовна

Главный специалист

Сектор дополнительных общеразвивающих программ является структурным подразделением Управления среднего профессионального и дополнительного образования АГУ.

Сектор создан в 2022 году и действует на основании Положения с целью оказания услуг в сфере дополнительных образовательных программ для любых лиц без предъявления требований к уровню образования, если иное не обусловлено спецификой реализуемой образовательной программы.

Дополнительные общеразвивающие программы направлены на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.

Деятельность сектора дополнительных общеразвивающих программ регламентируется:

• ст. 75 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. с изменениями 2017 г. (включает все изменения до 29.07.2017 г.) http://zakon-ob-obrazovanii.ru/76.html;
  • приказом Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018 г. N 196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»;
  • локальными нормативными документами.

Целями сектора дополнительных общеразвивающих программ являются:

• удовлетворение образовательных потребностей детей и взрослых, направленных на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени;
  • раскрытие образовательного потенциала Университета в области дополнительного образования для привлечения внебюджетных средств.

Общеразвивающие программы

Информация для разработчиков дополнительных общеразвивающих программ

Адрес: г. Астрахань, ул. Татищева, д. 20, литер А, каб. № 303.
Телефоны:
8 (8512) 24-64-83 (доб. 203) (заведующий сектором)
8 (8512) 24-64-85 (доб. 207) (главный специалист)
E-mail: uspdo-sdop@asu.edu.ru

понедельник – пятница: 9.00–17.30