Сервисы

Антон Атарщиков, Дмитрий Березнюк

Антон Атарщиков, Дмитрий Березнюк, специальность «Управление качеством», 4 курс
– На факультете математики и информационных технологий мы выбрали специальность «Управление качеством», потому что считаем её востребованной в наше время. Учиться в АГУ нам нравится. У нас хорошие и понимающие преподаватели, очень дружная группа. Но помимо студенческой жизни у нас есть необычное хобби. Уже 4 года мы участвуем в OFFRoad-соревнованиях – покоряем бездорожье на внедорожниках. И 20 ноября 2010 года мы приняли участие в очередных соревнованиях под название «Легенда Агамы. Третий сезон».
Суть соревнований состоит в том, что нужно командой (не менее трёх машин) находить указанные в «Легенде» точки с помощью GPS. Точка – это обычно какое-либо число или символ, написанный краской, или табличка, прибитая к чему-либо. Затем нужно сфотографироваться так, чтобы одной рукой касаться точки, а другой – номерного знака автомобиля. Невозможно описать, как сложно брать эти точки, ведь обычно они находятся в самых труднодоступных местах. Один из главных критериев гонок – безопасность экипажа. У каждого участника есть страховка. Без шлема к участию на соревнованиях просто не допустят, а также надо обязательно пристегнуться и включить ближний свет фар.
А. Атарщиков и Д. Березнюк на OFFRoad-соревнованияхOFFRoad-соревнования
Одна из самых трудных точек, которую мы брали, – «Мегадрель». Это заброшенная буровая вышка. Нам предстояло по наклонной площадке аккуратно подняться до места, с которого штурман сможет дотянуться до точки и до номерного знака. Если немного свернуть с этой площадки, то машина неминуемо упала бы с высоты 3,5 метра. Но, слушая указания штурмана и капитана команды, мы забрались на точку и взяли её. Наша команда, к сожалению, не заняла призового места, но зато мы получили опыт и удовольствие от вождения внедорожника по извилистым и крутым дорогам степей. Это не первые и не последние соревнования в нашей жизни, и мы обязательно ещё победим!

Последнее редактирование: 02-03-2011,