Хроника жизни Школы спорта, физического развития и здорового образа жизни

АРХИВ за 2021 год

АРХИВ за 2020 год

АРХИВ за 2019 год

АРХИВ за 2018 год

АРХИВ за 2017 год

АРХИВ за 2016 год

Сборная АГУ по футболу успешно завершила первый круг игр НСФЛ
10июля2022

Сборная АГУ по футболу успешно завершила первый круг игр НСФЛ

Команда Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева набрала 11 очков и закрепилась на 6-м месте турнирной таблицы Национальной студенческой футбольной лиги.

Константину Маркелову вручили кубок за призовое место в соревнованиях по стрельбе
27июня2022

Торжественное награждение ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялось во время открытия турнира пловцов в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 в бассейне СЗК «Звёздный».

Секция по шахматам в АГУ
21июня2022

Секция по шахматам в АГУ

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева совместно с федерацией шахмат Астраханской области приглашают всех желающих посвятить время интеллектуальной игре.

В школе спорта АГУ День России отметили соревнованиями в бассейне
12июня2022

В школе спорта АГУ День России отметили соревнованиями в бассейне

По традиции в преддверии праздника в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялись первенство по плаванию среди детей и чемпионат вуза, объединивший студентов, преподавателей и сотрудников.

Студенты АГУ доказали готовность к труду и обороне
01июня2022

Студенты АГУ доказали готовность к труду и обороне

Команда университета успешно выступила на финальном этапе региональных командных соревнований по сдаче нормативов ВФСК ГТО среди высших учебных заведений Астраханской области.

Бегуны Астраханского госуниверситета успешно выступили на областном чемпионате
29мая2022

Бегуны Астраханского госуниверситета успешно выступили на областном чемпионате

Студенты АГУ приняли участие в чемпионате и первенстве Астраханской области по лёгкой атлетике и завоевали серебро в командных состязаниях, а также медали разного достоинства в индивидуальных забегах.

Футболисты АГУ завершили весенние выступления в НСФЛ на четвёртом месте
25мая2022

Футболисты АГУ завершили весенние выступления в НСФЛ на четвёртом месте

По итогам двух туров восьмого сезона Национальной студенческой футбольной лиги сборная Астраханского государственного университета набрала 11 очков, пропустив за шесть игр всего один мяч.

Завершился второй этап чемпионата АГУ по игровым видам спорта 2022 года
21мая2022

Завершился второй этап чемпионата АГУ по игровым видам спорта 2022 года

В течение трёх месяцев команды, представлявшие 14 факультетов университета, колледж АГУ, Астраханский государственный архитектурно-строительный университет и колледж АГАСУ, выявляли лучшие спортивные дружины в волейболе (девушки) и мини-футболе (юноши).

Футбольная сборная АГУ продолжает выступление в НСФЛ
20мая2022

Футбольная сборная АГУ продолжает выступление в НСФЛ

Совсем скоро спортсмены Астраханского госуниверситета окажутся в городе-герое Волгограде. Команде предстоит участие в играх второго тура восьмого сезона Национальной студенческой футбольной лиги.

«АГУ глазами школьников»: вуз посетили учащиеся Джанайской ООШ
29апреля2022

«АГУ глазами школьников»: вуз посетили учащиеся Джанайской ООШ

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов совместно с факультетами Астраханского госуниверситета продолжают реализовывать профориентационный проект.

Сотрудники и студенты АГУ приглашаются на «Богатырские забавы»
13февраля2022

Сотрудники и студенты АГУ приглашаются на «Богатырские забавы»

21 февраля в 15:00 в тренажёрном зале общежития № 3 Астраханского госуниверситета пройдут традиционные соревнования по силовому троеборью, посвящённые Дню защитника Отечества.

Последнее редактирование: 11-01-2022, Варламова Ольга