Архив геолого-географического факультета за 2017 год

Географические игры в АГУ
21декабря2017

Географические игры в АГУ

На геолого-географическом факультете Астраханского государственного университета завершилась серия интеллектуальных игр, проводимых Молодёжным клубом Русского географического общества.

Географический диктант в АГУ
28ноября2017

Географический диктант в АГУ

В Астраханском государственном университете был проведён Географический диктант.

АОШГО отметило юбилей
16ноября2017

АОШГО отметило юбилей

В актовом зале Инновационного естественного института нашего вуза были проведены мероприятия, приуроченные к празднованию 10-летия Астраханского областного школьного географического общества.

Спортивные успехи доцента ГГФ
30октября2017

Спортивные успехи доцента ГГФ

Доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности геолого-географического факультета нашего университета А. В. Синцов вошёл в число победителей соревнований по пауэрлифтингу (Волжский).

Преподаватель ГГФ получил именную стипендию Русского географического общества
24октября2017

Преподаватель ГГФ получил именную стипендию Русского географического общества

Ассистент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Михаил Валов стал победителем всероссийского конкурса на право получения именных стипендий Русского географического общества.

Представители ГГФ приняли участие в летней школе Русского географического общества
05сентября2017

Состоялась летняя школа Русского географического общества, прошедшая под лозунгом «География в современном мире: проблемы и перспективы».

Спортивно-научное путешествие по Средиземному морю
28августа2017

Спортивно-научное путешествие по Средиземному морю

С 10 по 22 августа 2017 года представители Астраханского государственного университета принимали участие в морском спортивно-научном путешествии на парусной яхте по Средиземному морю по живописному маршруту о. Майорка (Испания) – о. Менорка (Испания) – о. Сардиния (Италия) – о. Сицилия (Италия) с заходом в порты Пальма, Маон, Теулада, Кальяри, Палермо.

На ГГФ завершился геоэкологический лекторий

На ГГФ завершился геоэкологический лекторий

На геолого-географическом факультете Астраханского государственного университета завершился лекторий по теме «Астраханская область: современные аспекты геоэкологических знаний и вопросы безопасности».

Экскурсия в Музей шоколада

Экскурсия в Музей шоколада

Студенты 4 курса геолого-географического факультета нашего вуза, обучающиеся по направлению подготовки «Рекреационная география и туризм», побывали на экскурсии в астраханском Музее шоколада.

Родной город глазами студентов ГГФ

Родной город глазами студентов ГГФ

В Инновационном естественном институте завершился цикл виртуальных экскурсий «Мой родной город».

Краеведческий квест

Краеведческий квест

Студенты геолого-географического факультета Астраханского государственного университета под руководством доцента М. С. Безугловой приняли участие в краеведческом квесте.

Участие студентов АГУ в географическом фестивале
24апреля2017

Участие студентов АГУ в географическом фестивале

Группа студентов геолого-географического факультета нашего вуза приняла участие в работе XIII Большого географического фестиваля, который прошёл на базе Санкт-Петербургского государственного университета.

Весенний географический диктант РГО
14марта2017

Весенний географический диктант РГО

13 марта 2017 года в рамках деятельности Астраханского отделения Молодёжного клуба Русского географического общества в Инновационном естественном институте нашего вуза состоялся Весенний географический диктант.

«Мой родной город»: виртуальные экскурсии по Астрахани
27февраля2017

«Мой родной город»: виртуальные экскурсии по Астрахани

В рамках деятельности Молодёжного клуба Русского географического общества в библиотеке Инновационного естественного института нашего вуза было проведено мероприятие, посвящённое 300-летию Астраханской губернии.

Последнее редактирование: 12-02-2018, Сорокин Виталий Витальевич