Европейское приложение к диплому

Общеевропейское приложение к диплому (European Diploma Supplement) – официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО. С его помощью страны взаимно признают документы о высшем образовании. То есть общеевропейское приложение к диплому служит признанием российского диплома за рубежом и упрощает взаимное подтверждение квалификаций.

Общеевропейское приложение к диплому оформляется на английском языке, носит статус официального перевода и не требует дальнейшего нотариального заверения. В приложении содержится информация о присвоенной квалификации, системе образования в РФ, а также сведения об успеваемости с учётом рейтинговой системы. Учебная нагрузка переведена в кредиты ECTS.

Возможности, которые открывает общеевропейское приложение к диплому:

• продолжение обучения в зарубежных университетах с перезачётом ряда дисциплин;
  • устройство на работу за границей при ускоренной процедуре признания квалификации;
  • устройство на работу в иностранной компании, имеющей представительство в России, также при ускоренной процедуре признания квалификации.

Европейское приложение к диплому общеевропейского образца выпускникам АГУ, в том числе выпускникам прошлых лет (при наличии диплома государственного образца и приложения к нему с указанием учебной нагрузки) оформляет проектный офис международного сотрудничества и развития.

Срок оформления: от 10 до 20 дней.

Более подробно с процедурой оформления общеевропейского приложения к диплому общеевропейского образца можно ознакомиться по ссылке.

Последнее редактирование: 02-11-2018, Жилякова Валерия Александровна