Цены на обучение и скидки

СКИДКИ ПО ОПЛАТЕ ЗА ОБУЧЕНИЕ ДО 50%

В Астраханском государственном университете действует система скидок на все специальности и направления.

Возможность получить скидку есть у всех граждан Российской Федерации и граждан республик, входящих в программу сотрудничества в сфере образования.

Скидки действуют при поступлении на очную форму обучения!

Размер скидки зависит от результатов Единого государственного экзамена и направления подготовки.

РАССРОЧКА ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ

В АГУ для студентов существует возможность внесения оплаты за обучение частями.

Рассрочка оплаты за обучение предоставляется в рамках одного учебного года, при условии отсутствия задолженности по оплате (оплата обучения и пеня) на момент подачи заявления. Возможно оформление на каждый семестр. При предоставлении рассрочки сумма семестра делится не более чем на три части и срок погашения задолженности не должен превышать три месяца, после сроков указанных в договоре (графике сессий для заочников).

ОПЛАТА СРЕДСТВАМИ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

Образование в Астраханском государственном университете можно оплатить средствами материнского капитала.

После заключения договора об образовании плательщиком вносится гарантийный взнос в размере 5000 руб. На основании данной оплаты абитуриент зачисляется в число студентов.

На основании данной оплаты происходит подготовка дополнительного соглашения об оплате материнским капиталом.

По закону перечисление средств материнского капитала осуществляется не позднее 40 дней после подачи документов в ПФ РФ.

НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

Согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ, плательщик вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение.

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:

• собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная);
  • обучение своего ребёнка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
  • обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;
  • обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;
  • обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т.е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т.е. имеющими с ним только одного общего родителя).

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СКИДОК (1 КУРС 1 СЕМЕСТР 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД)

ИНФОРМАЦИЯ ПО СКИДКАМ НА 2019 ГОД

Телефон приёмной комиссии: +7 (8512) 24-64-07